677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Профсоюзный лидер работников лесных отраслей республики Владимир Сосин встретился с коллегами в Амгинском улусе

Главная » Новости » Профсоюзный лидер работников лесных отраслей республики Владимир Сосин встретился с коллегами в Амгинском улусе

Поделиться:  


В рамках Дня Федерации профсоюзов республики в Амгинском улусе председатель республиканского комитета профсоюза работников лесных отраслей Владимир Сосин провел совместное профсоюзное собрание трудовых коллективов Амгинского лесничества, Амгинского отделения ГБУ РС(Я) «Авиалесоохрана», Амгинского филиала ГАУ РС(Я) «Якутлесресурс».

Владимир Сосин и профактив первичных профсоюзных организаций Амгинского, Мегино-Кангаласского, Таттинского и Чурапчинского улусов приняли участие в церемонии подписания соглашения Федерации профсоюзов РС(Я) с МР «Амгинский улус» и в семинаре для профсоюзных активистов, совместно обсудили организационные вопросы профсоюзной работы.

sosin26 февраля было организовано общее собрание трудовых коллективов организаций лесного хозяйства Амгинского улуса, на котором председатель профкома Амгинского лесничества Петрова Р.В. и председатель Рескома профсоюза работников лесных отраслей Сосин В.А.  рассказали о работе профсоюза и ответили на вопросы работников. Большинство работников отметили позитивные изменения профсоюзной работы в отрасли за прошедший год. На общем профсоюзном собрании также избран уполномоченный профсоюзный общественный инспектор по вопросам охраны труда. Всех работников особенно беспокоят намечаемые оптимизационные меры по сокращению расходов в преддверии подготовки к пожароопасному периоду, недостаточное внимание к созданию условий работы молодых специалистов и в целом работников  лесного хозяйства со стороны Правительства РС(Я). Трудовые коллективы лесного хозяйства Амгинского улуса также высказались за возрождение добрых традиций проведения совместных культурных мероприятий с участием коллег из близлежащих улусов.

По информации

рескома профсоюза

работников лесных отраслей

 





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры