677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Профсоюзные депутаты получат не менее семи мест в Госдуме

Главная » Новости » Профсоюзные депутаты получат не менее семи мест в Госдуме

Поделиться:  


18 сентября в России прошли выборы в Государственную думу VII созыва. Окончательных итогов еще нет, но по предварительным результатам, в Госдуму прошли семь кандидатов от профструктур.

Четверо из них баллотировались в одномандатных округах. Это секретарь на общественных началах Горно-металлургического профсоюза России Михаил Тарасенко (Левобережный избирательный округ, Липецкая область), председатель Московского областного объединения организаций профсоюзов Валентина Кабанова (Орехово-Зуевский избирательный округ, Московская область), председатель Рязанской областной организации профсоюза работников народного образования и науки Елена Митина (Скопинский избирательный округ, Рязанская область), председатель комиссии по охране труда профсоюзной организации «Уралвагонзавод» Алексей Балыбердин (Нижнетагильский одномандатный избирательный округ, Свердловская область).

По партийному списку «Единой России», вероятнее всего, депутатские мандаты получат следующие профсоюзные работники: секретарь ФНПР Виктор Пинский (от Приморского края и Сахалинской области), первый заместитель ФНПР Андрей Исаев (от Удмуртской Республики и Пермского края) и глава Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских (от родного региона).

Кроме того, представители профсоюзов приняли участие в региональных парламентских выборах в 38 субъектах РФ. Можно уже сейчас сказать, что в семи из них по одномандатным округам победу одержали восемь кандидатов от профсоюзов. Двое войдут в Законодательное собрание Пермского края, и по одному – в парламенты республик Мордовии и Чувашии, а также Омской, Мурманской, Псковской и Московской областей.

Источник: www.solidarnost.org





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры