677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Профсоюзная организация студентов СВФУ стала победителем на Ысыахе молодежи

Главная » Новости » Профсоюзная организация студентов СВФУ стала победителем на Ысыахе молодежи

Поделиться:  


В Мирном завершился Ысыах молодежи. В течение трех дней 34 команды соревновались по девяти зачетным конкурсам. В группе общественников первое место заняла первичная профсоюзная организация студентов СВФУ им. М.К. Аммосова.

Абсолютным победителем среди северных районов стал Томпонский район. Среди центральной, западной и вилюйской группы районов лучшей признана команда Мегино-Кангаласского улуса.

ysyah1«Ысыах молодежи ежегодно организовывается общими усилиями принимающего района, общественников и нашего министерства. Есть гости из других субъектов и иностранцы. В этом году уровень организации со стороны администрации района очень высок. В Хангаласском районе мы должны держаться поставленной планки. Могли возникнуть сложности с транспортировкой, но водители и сами ребята справились. Мы благодарим руководство района и компанию АЛРОСА за огромную поддержку в организации ысыаха», – сказал министр по делам молодежи и семейной политики Афанасий Владимиров.

Стоит отметить, что в этом году представлены не только республиканские общественные организации, но и районные. Так, объединение молодежи села Куочай Нюрбинского района «Куочай ыччата» заняла второе место.

«В этом году удалось побить рекорд по количеству участников – 34 команды соревновались за звание лучших. С мирнинским комитетом молодежи за это время работали очень тесно. Сожно было бы организовывать в районах и другие мероприятия республиканского масштаба», прокомментировала первый заместитель министра по делам молодежи и семейной политики Василина Лукина.

В торжественной обстановке мирнинцы передали символ Ысыаха молодежи – чорон –хозяевам следующего Ысыаха молодежи – Хангаласскому району.

Александр Сусоев, председатель ППОС СВФУ им. М.К. Аммосова

– В прошлом году мы выступали в роли соорганизаторов Ысыаха молодежи. Нынче профсоюзники настояли на том, чтобы в Год молодежи принять участие качестве соревнующихся и настроиться на победу. Готовились около месяца. Благодарим министерство молодежи за поддержку, ведь мы приехали большой делегацией в составе 40 человек.

Владимир Птицын, заместитель главы Мегино-Кангаласского района:

– Команда нашего района побеждает на Ысыахе молодежи в пятый раз. Отбирали участников на улусном ысыахе молодежи. Это не значит, что качественную команду можно собрать за два, три дня. Ведется системная работа, наставничество, выявление и поддержка лучшей молодежи на уровне муниципалитета.

 Айаал Винокуров, лидер молодежи Томпонского района:

– В 2015 году, когда принимали у себя ысыах, мы победили в первый раз. На этот раз также были настроены на победу. Подготовку начали заранее. Провели в районе ысыах молодежи, где отобрали участников. В составе команды 13 человек.

Мегино-кангалассцы получили главный приз сертификат на приобретение микроавтобуса УАЗ. Вторая автомашина досталась команде Томпонского района. Сертификат на 150 000 рублей достался команде ППОС СВФУ.

Источник: ЯСИА

 

 





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры