677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Профсоюзная молодежь собралась на республиканском форуме «PROF-старт 2015»

Главная » Молодежный совет » Профсоюзная молодежь собралась на республиканском форуме «PROF-старт 2015»

Поделиться:  


Сегодня на живописной местности – в природном комплексе «Ил Эйгэ», что в 17 километрах от г. Якутска по Намскому тракту торжественно открылся VI республиканский форум профсоюзной молодежи «PROF-старт 2015». Для участия на форуме собрались около 150 активной молодежи, представителей многих профессий.

1007310074Сегодня на торжественном открытии Форума участников приветствовали председатель Федерации профсоюзов Якутии Николай Дегтярев, заместитель председателя Валентина Кириллина, первый заместитель министра по делам молодежи и семейной политике республики Гаврил Семенов, председатель Молодежного совета Федерации профсоюзов республики Василина Лукина и почетный гость Форума — заместитель председателя Молодежного совета ФНПР, председатель Молодежного совета профсоюза работников нефтяной и газовой отраслей промышленности РФ Сергей Лейканд.

Председатель Федерации профсоюзов Якутии Николай Дегтярев подчеркнул, что все идеи, выработанные в ходе Форума, по возможности будут воплощены в жизнь.

В приветственной речи 1 заместитель министра по делам молодежи и семейной политике Гаврил Семенов с ностальгией вспомнил годы работы в первичной профсоюзной организации исторического факультета ЯГУ. «Благодарю профсоюзы за то, что именно работая в ваших рядах получил первые навыки управления, научился организовывать мероприятия, познакомился с интересными людьми. Профсоюз дает возможность вам, молодым людям, быть в гуще событий и стать чуткими к проблемам своих коллег, товарищей», — сказал первый заместитель министра.

10075«Форум «PROF-старт – это новые возможности, новые знания и новые друзья», — отметил гость Форума Сергей Лейканд. Следует понимать, что «PROF-старт» — это стартовая площадка для будущих профсоюзных лидеров. В 2008 году такой же форум в Саратове стал для меня стартовой площадкой. Теперь я возглавляю Молодежный совет профсоюза работников нефтяной и газовой отраслей промышленности РФ, являюсь заместителем председателя Молодежного совета ФНПР и вместе с единомышленниками, товарищами решаем задачи по реализации молодежной политики в профсоюзах», — рассказал он участникам форума.

Форум продолжит свою работу до завтрашнего дня. Участники мероприятия расположились в палаточном городке, где сегодня в течение дня будут проводиться практикумы по основам коммуникативных навыков, командообразованию, ораторскому мастерству, панельные дискуссии, а к концу дня участники форума представят проекты по проведению акций, посвященных 70-летию Великой Победы.

10071Завтра практикумы и панельные дискуссии продолжатся, а также состоится защита проектов по разработке социально-значимых мероприятий по реализации молодежной политики в Якутии. Завтра ожидается приезд еще одного гостя — заместителя руководителя Департамента организационной работы и развития профсоюзного движения Федерации Независимых Профсоюзов России Николая Цывенова.

«Данный Форум – это целевой сбор активной, социально-ориентированной работающей молодежи Якутии, интересующейся инновационным и социально значимым развитием общественной и политической жизни. Молодежи, которая способна генерировать новые идеи, оформлять их в форме проектов, подбирать команду единомышленников для реализации своих проектов по месту работы, жительства», — отмечают организаторы республиканского форума профсоюзной молодежи «PROF-старт-2015».

Пресс-служба

Федерации профсоюзов РС(Я)

 





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры