677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Профсоюз якутских авиаторов: Горе чужим не бывает

Главная » Новости » Профсоюз якутских авиаторов: Горе чужим не бывает

Поделиться:  


4 августа 2014 года на заседании Президиума рескома Якутской республиканской профорганизации Общероссийского профсоюза авиаработников (председатель Михаил Васильев) было принято решение оказать адресную гуманитарную помощь беженцам из Украины.

1 сентября главный бухгалтер рескома профсоюза Светлана Вацык и специалист орготдела Елена Аникьева познакомились с многодетной мамой Ольгой Люшня. Ольга прибыла в Якутию на спецборту МЧС в конце августа с шестью детьми. Самому маленькому – 5 месяцев, старшему – 11 лет. Семья выехала из Горловки Донецкой области, прихватив с собой только самое необходимое

Ольга рассказала работникам аппарата рескома, что ей и старшему сыну удалось подобрать одежду из предыдущей гуманитарной помощи, и основная проблема стоит с теплой одеждой и обувью для младших детей.

Реском профсоюза и первичные профсоюзные организации организовали срочный сбор гуманитарной помощи среди работников отрасли. В течение двух дней авиаторы несли одежду, предметы первой необходимости и детские игрушки. По просьбе председателя профкома ФКП «Аэропорты Севера» Инны Тюриной руководство предприятия выделило служебный автобус для оперативного выезда комиссии в с.Хатассы.

Встречать комиссию Ольга Люшня вышла не только со своими детьми, но и с другими женщинами, которым в первую очередь были необходимы теплые вещи. Каждый пришедший смог подобрать теплые вещи не только для себя, но и для остальных членов своих семей.

Но этим помощь рескома не ограничилась. После раздачи вещей, комиссия вывезла Ольгу с детьми в магазины города, где они могли выбрать одежду и обувь для себя не только по размеру, но и с учетом своих пожеланий.

Полностью обеспечив одеждой маму и детей, комиссия также позаботилась о грудном ребенке, приобретя для него коляску, предметы гигиены, детское питание. Кроме этого, детям подарили игрушки и сладости.

По словам членов комиссии, отношение якутян, неравнодушных к горю украинских беженцев, вселило в их подопечную некоторую надежду на более комфортную жизнь в условиях сурового климата Крайнего Севера.

Президиум рескома ЯРПО ОПАР единогласно решил продолжить опеку над многодетной семьей и оказывать ей помощь по мере необходимости и после принятия органами опеки решения по месту их дальнейшего проживания на территории Якутии.





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры