677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Профсоюз просит предоставить отсрочку от мобилизации аспирантам и ординаторам

Главная » Новости » Профсоюз просит предоставить отсрочку от мобилизации аспирантам и ординаторам

Поделиться:  


Общероссийский профсоюз образования обратился к министру науки и высшего образования Российской Федерации с просьбой оказать содействие в предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации аспирантов и ординаторов, проходящих обучение в государственных образовательных и научных организациях, сообщает телеграм-канал Студенческого координационного совета (СКС) профсоюза образования.

Напомним, что 24 сентября президент РФ Владимир Путин подписал указ №31-ФЗ «О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации».

В нём сказано: «Установить, что отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется студентам, обучающимся по очной и очно-заочной формам обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального и высшего образования в государственных образовательных организациях, в научных организациях и получающим образование соответствующего уровня впервые».

Источник: https://solidarnost.org/news/profsoyuz-obrazovaniya-prosit-predostavit-otsrochku-ot-mobilizatsii-aspirantam-i-ordinatoram.html
Центральная профсоюзная газета «Солидарность» ©





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры