677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Профильный комитет Совета Федерации поддержал пенсионный законопроект

Главная » Новости » Профильный комитет Совета Федерации поддержал пенсионный законопроект

Поделиться:  


2 октября комитет Совета Федерации по социальной политике большинством голосов принял решение поддержать принятый накануне Госдумой законопроект об изменениях в пенсионной системе, сообщает ТАСС. 3 октября законопроект будет вынесен на пленарное заседание верхней палаты парламента.

— В законе прописаны четкие критерии перерасчета пенсий, то есть их индексации, коэффициенты все прописаны, – подчеркнул глава комитета Валерий Рязанский.

Он отметил, что уже в 83 субъектах РФ приняты законы о мерах поддержки людей предпенсионного возраста. Также комитет по соцполитике поддержал закон об уголовной ответственности за необоснованное увольнение предпенсионеров.

Напомним, Государственная дума 27 сентября приняла в третьем, окончательном чтении закон, повышающий пенсионный возраст для россиян: до 65 лет мужчинам и до 60 лет женщинам. Закон предполагает десятилетний переходный период, в течение которого возраст выхода на пенсию будет увеличиваться до новых планок постепенно. С подробностями поправок, принятых к закону во втором чтении, можно ознакомиться здесь.

Источник: www.solidarnost.org





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры