677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Президент рассказал, как жить на зарплату и пенсию в регионах

Главная » Новости » Президент рассказал, как жить на зарплату и пенсию в регионах

Поделиться:  


В ходе ежегодной пресс-конференции 17 декабря президент России Владимир Путин попытался ответить на вопрос: «Как выживать в регионах в условиях роста тарифов ЖКХ и прочих расходов?»

— Это один из ключевых вопросов, которые беспокоят миллионы и миллионы наших людей, — отметил президент, рассказав, что в следующем году рост тарифов на ЖКХ составит всего 4%. К тому же, подчеркнул Путин, для малообеспеченных семей существует ряд льгот на оплату ЖКХ и целевых субсидий. Таким образом правительство старается сократить нагрузку на кошельки граждан.

По словам президента, без всяких сомнений нужно самым серьезным образом подходить к этим вопросам — в частности, внимательно смотреть за управляющими компаниями. Для совершенствования системы ещё многое нужно сделать, признал президент.

При этом, продолжая отвечать на вопрос, как жить в регионах, глава государства отметил, что в 2014 году пенсии и другие социальные выплаты были проиндексированы на уровень инфляции.

— В следующем году индексация пенсий запланирована на 4% по всем категориям пенсионеров. Посмотрим, что будет происходить в экономике страны. Мне бы очень хотелось, чтобы мы по фактической инфляции 15-го и 16-го года смогли решить этот вопрос. Не знаю, получится или нет. Нужно исходить из реалий. Мы не можем разрушить бюджет.  Потому что в конце концов всем будет хуже, — заявил глава государства.

Источник: www.solidarnost.org





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры