677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Президент Путин рассказал об исполнении майских указов

Главная » Новости » Президент Путин рассказал об исполнении майских указов

Поделиться:  


Абсолютное большинство целей, обозначенных в майских указах, достигнуты. Об этом Владимир Путин заявил, отвечая на вопрос о социальной составляющей этих законов в ходе ежегодной пресс-конференции 14 декабря.

— Когда майские указы только вышли, сразу начался «плач Ярославны» по поводу того, что они неисполнимы. Были опасения, что бюджеты не выдержат, что указы потащат экономику вниз. Мне говорили, что  нельзя так планировать повышение зарплат в бюджетной сфере, так как это потянет за собой рост заработков и в коммерческом секторе,  а производительность труда за этими темпами не успевает. Отчасти это правда. Но я посчитал такое решение правильным, необходимым, — сообщил Путин.

По его словам, в том числе и благодаря майским указам, в стране выросло внутреннее потребление. А это, в свою очередь, позволило добиться роста государственной экономики.

— Что сейчас происходит с указами? 93 — 94% показателей исполнены. Это касается и зарплат в бюджетной сфере. Уверен, целевые показатели будут достигнуты, — пояснил президент, отметив, что готов поставить исполнению майских указов оценку «удовлетворительно».

Источник: www.solidarnost.org





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры