677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Председателем «Профзолото» избран Вячеслав Реев

Главная » Новости » Председателем «Профзолото» избран Вячеслав Реев

Поделиться:  


29 ноября состоялась X внеочередная конференция Территориальной организации профсоюза работников золотодобывающей промышленности республики «Профзолото», где одним из важных вопросов повестки стало избрание нового председателя отраслевого профсоюза.

Делегатам конференции представлен отчет председателя профсоюза Анатолия Чекина о работе «Профзолото» за период с октября 2021 года по ноябрь 2022 года. Профсоюзный лидер отметил, что в текущем 2022 году добыча золота в республике составила 42,5 тонн. Все предприятия выполнили взятые обязательства (планы) по добыче золота. Комиссия по трудовым спорам профсоюза за отчетный период рассмотрела 31 жалобу, практически все были рассмотрены в пользу заявителей. Также профсоюзный лидер сообщил, что за отчетный период на 23,5% снизилось количество несчастных случаев.

В конференции «Профзолото» принял участие министр промышленности и геологии республики Максим Терещенко. Он выразил Анатолию Чекину, возглавлявшему отраслевой профсоюз работников золотодобывающей промышленности с 1994 года, слова благодарности за большой труд, представление интересов и законных прав работников отрасли, конструктивное взаимодействие. «Отрасль золотодобывающей промышленности – сложная сфера, это непрерывное производство, особые специфика работы и условия труда. Работники отрасли прошли разные времена, были и очень сложные дни. И все это время Анатолий Чекин со своими просфоюзными коллегами стояли на страже интересов работников отрасли. Определенным образом в выходе из сложных ситуаций отчасти помогал и авторитет Анатолия Чекина. И сегодня мы все переживаем непростые времена, когда сплоченность в коллективах важна как никогда. Со своими сложностями работники не всегда подходят к руководителям, им легче обратиться в профсоюз, где с ним поговорят наравне, вникнут в проблему, и если надо помогут решить вместе с руководством. Поэтому роль профсоюзов очень важна в наших предприятиях», — отметил министр. Максим Терещенко также выразил личную благодарность Анатолию Петровичу Чекину за наставничество, добрые советы, дружеское отношение. «Все эти годы работы мы прошагали с профсоюзом нога в ногу. Легко находили точки взаимодействия, ведь задача у нас общая – развитие отрасли. Надеюсь, Анатолий Петрович передает дело всей своей жизни в надеждные руки, и наша совместная работа будет такой же эффективной», — подчеркнул Терещенко.

В работе конференции принял участие председатель Федерации профсоюзов республики Николай Дегтярев. Профсоюзный лидер республики остановился на более острых вопросах отрасли, с которыми сталкиваются работники золотодобывающих предприятий. «Сейчас появляются частные компании с частным капиталом, где не создаются профсоюзны

е организации и потому сложно найти общий язык с работодателями. В таких случаях нам помогают принятые отраслевые соглашения, но признаемся, сложности в работе есть. Меняются условия труда работников, есть попытки перевода на вахтовый метод работы и каждое обращение от трудовых коллективов нами тщательно прорабатывается», — сообщил Николай Дегтярев. Он также выразил благодарность Анатолию Чекину за многолетний плодотворный труд, личный вклад в развитие профсоюзного движения Якутии и вручил медаль Федерации профсоюзов Якутии «За доблестный труд».

Единогласным решением делегатов конференции профсоюза «Профзолото» председателем избран Реев Вячеслав Лукич. Как было сказано на конференции, Вячеслав Реев имеет профсоюзный опыт – в период работы в АО «Золото Якутии» избирался председателем профкома с 1995 по 2005 годы. В период работы в ОАО «Нижне-Ленское» с 2006 по 2013 годы был избран председателем профкома, принимал непосредственное участие в создании профсоюза работников предприятия. С 2013 года избран представителем рабочего коллектива для непосредственной работы с руководством компании.

Пресс-служба

Федерации профсоюзов РС(Я)





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры