677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Поздравление Главы Республики Саха (Якутия) Айсена Николаева с Днем профсоюзного работника в Якутии

Главная » Новости » Поздравление Главы Республики Саха (Якутия) Айсена Николаева с Днем профсоюзного работника в Якутии

Поделиться:  


Уважаемый Николай Николаевич!

Дорогие члены профсоюзов Республики Саха (Якутия)!

От имени руководства Республики Саха (Якутия) и от себя лично поздравляю с Днем профсоюзного работника в Республике Саха (Якутия)!

Вот уже восьмой год в Якутии отмечается профессиональный праздник профсоюзных работников. Профсоюзное движение республики имееет почти вековую историю – в течение 97 лет активисты профкомов стоят на страже законных прав и интеерсов человека труда, отстаивают и защищают социально-трудовые права и профессиональные интеерсы работников, обеспечивают достойные условия труда и его оплату, повышают качество жизни якутян.

Меняются времена, но роль профсоюзов остается незыблемой – защита инетерсов работников и трудовых коллективов, постоянный контакт с людьми, оперативное реагирование на любое нарушение трудового законодательства.

Эти задачи профсоюзы Якутии сегодня решают вместе с исполнительными органами государственной власти. Основой для этой конструктивной деятельности служит Трехстороннее республиканское (региональное) соглашение о взаимодействии в области социально-трудовых отношений в Республике Саха (Якутия) между Правительством Якутии, Федерацией профсоюзов республики и региональным объединением работодателей. Документ направлен на плодотворное сотрудничество, сотздание системы гарантии трудовых и социальных прав работников, трудовых коллективов и обеспечению эффективного развития деятельности предприятий.

Профсоюзы Якутии, представляя интересы более 200 тысяч трудящихся , являются самой многочисленной общественной организацией Якутии. Сегодня Федерация профсоюзов Республики Саха (Якутия) продолжает работу по контролю исполнения и достижения целевых индикаторов по индексации оплаты труда работников бюджетной сферы по “майским” указам Президента РФ В.В. Путина.

Благодарю каждого профсоюзного активиста за системную и последовательную работу по защите интересов трудящихся Якутии и активную жизненную позицию.

Желаю крепкого здоровья, благополучия и успехов во всех начинаниях во благо процветания Якутии и России!

          Глава Республики Саха (Якутия)                                Айсен Николаев





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры