677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Педагогическая общественность республики обсудила стратегию системы образования до 2030 года

Главная » Новости » Педагогическая общественность республики обсудила стратегию системы образования до 2030 года

Поделиться:  


С 5 по 9 октября в Якутске прошли мероприятия в рамках XIII Съезда учителей и педагогической общественности «Образование и общество: интеграция во имя ребенка», целями которого стали корректировка стратегии развития системы образования на период до 2030 года и определение приоритетов проектной программы на период 2017-2021гг. Реском Профсоюза работников народного образования и науки принял участие в работе Съезда.

6 октября в Институте развития образования состоялось открытие выставки «Да пребудет священно во все времена твое гордое имя, Учитель!», посвященная 100-летию выдающихся педагогов Б.Н.Андреева, М.А. Алексеева, Г.Е. Бессонова, министров просвещения В.Н. Чемезова, З.П. Саввина. В этот же день состоялась встреча с ветеранами педагогического труда. Молодые учителя поприветствовали ветеранов и исполнили музыкальные номера. Председатель рескома профсоюза работников образования Янина Щепанская поздравила ветеранов с Днем учителя и вручила подарки.

olekminskie8 октября согласно плану встреч делегатов Съезда учителей в министерствах и ведомствах состоялась встреча аппарата рескома профсоюза с делегатами Олекминского района. Янина Щепанская проинформировала олекминчан о работе рескома, некоторых проблемных вопросах в отрасли, а также вместе с заместителем председателя рескома Оксаной Мординовой ответили на ряд вопросов учителей, поздравили с Днем учителя и вручили сувениры.

8 октября Глава республики Егор Борисов встречался с лучшими учителями нашего региона, вручил Гранты Президента России и Гранты Главы Республики Саха (Якутия). Грант Главы республики в 100 000 рублей получила Татьяна Андреева, учитель Момской средней школы, неосвобожденный председатель Момской отраслевой профсоюзной организации.

9 октября состоялось пленарное заседание Съезда учителей.

В течение рабочих дней XIII Съезда учителей и педагогической общественности обсуждались вопросы со следующей тематикой: учитель в условиях информационного общества; развитие современных механизмов, содержания и технологий общего образования; воспитание и дополнительное образование детей и молодежи; дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья: интеграция в общество; менеджмент образования; школа и общество: влияние на доступность и качество образования; региональная система оценки качества общего образования.

По информации

рескома профсоюза

работников образования





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры