677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Педагоги со всей республики поборются за звание лучшего учителя

Главная » Новости » Педагоги со всей республики поборются за звание лучшего учителя

Поделиться:  


В Якутске стартовал республиканский конкурс «Учитель Года-2018». Педагоги со всей Якутии в течение пяти дней будут бороться за право представить республику в сентябре уже на всероссийском уровне.

teacher1 teacher2 teacher4Учителей-участников ждут различные конкурсные мероприятия: уроки, мастер-классы и педагогический совет, где они будут рассказывать о своей технологии и методике преподавания.

Учительница химии Намской улусной гимназии имени Н.С. Охлопкова Алина Гаврильева в начале своей карьеры была человеком науки, но потом в 27 лет решила стать учительницей химии. «Считаю, что учителю необходимо участвовать в профессиональных конкурсах. Так мы мобилизуем наши силы, делимся опытом, познаем новое», — поделилась она.

Абсолютного победителя будут выявлять эксперты — представители министерства образования, руководители подведомственных учреждений и лучшие учителя предыдущих лет.

Первый заместитель министра образования и науки Михаил Присяжный отметил, что роль учителя больше, чем педагогическая: «На самом деле, каждый учитель – гражданский активист. Он не просто приходит на уроки, он всегда выходит за рамки класса и школы: организует внешкольные мероприятия, вечера и профориентационные выходы, находит индивидуальный подход к каждому ребенку и родителю».

Источник: ЯСИА

 





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры