677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

От профсоюза энергетиков – детскому лагерю «Энергетик»

Главная » Новости » От профсоюза энергетиков – детскому лагерю «Энергетик»

Поделиться:  


Профсоюзный  десант  Центральных электрических сетей провел традиционный субботник в корпусе №6 Детского оздоровительного лагеря «Энергетик».

Уже практически на протяжении 50 лет открывает свои двери для ребятишек нашей республики Детский оздоровительный лагерь «Энергетик», находящийся в ведомстве у ПАО «Якутскэнерго». Каждый год в преддверии открытия первого сезона сотрудники холдинга устраивают выездные субботники на его территории.

920.2 противопожарная подготовка ДОЛ Энергетика  Энергетики Центральных электрических сетей, первыми  выполнили  решение администрации  и профсоюза ПАО «Якутскэнерго», и полностью  выполнили согласованный с директором ДОЛ  Киуру Я.Е. объем работ  по подготовке закрепленного за ЦЭС  корпуса №6, предназначенным для самых маленьких ребятишек и прилегающей  территории. По итогам слаженной и дружной работы, окна засияли чистотой, комнаты  приобрели приветливый  ухоженный вид, украшенные специально приобретенными и установленными шелковыми шторами, красивыми карнизами и  прикроватными тумбами. Самым комфортным сочли тем не менее  игровую комнату с «домашними» раскладными столами, удобными табуретами, «стенкой» для размещения детских поделок, комодом  для хранения инвентаря и 2-х больших переносных стендов для  размещения информации  о проводимых конкурсах. Всех порадовала прозрачная  зелень  молодой травы, очищенная от старой и пожухлой травы. Контролирующий  противопожарное состояние  работник службы Госпожнадзора  похвалил мужчин за тщательную уборку еловых иголок и шишек.

— Это место в распадке среди сопок в прозрачном сосновом бору  — просто завораживает своим спокойствием и 920.3. Председатель с РЗАИ ППО ЦЭС наводит чистоту в ДОЛ ЭнергетикIMG_0186красотой. Лагерь «Энергетик» не зря считается одним из лучших в республике. Давно полюбился он ребятне за веселые и насыщенные программы, вкусную и полезную еду. Со слезами после смены  расстаются  ребятишки  с  добрыми и понимающими вожатыми. Свежий воздух и спортивные игры укрепляют здоровье уже трех поколений энергетиков. Случается, что бабушки приводят сюда своих любимых внуков. И, конечно,  неоценима забота о  детском отдыхе со стороны  руководства ПАО «Якутскэнерго».  Только представьте, что  на Крайнем Севере дети купаются в специальном бассейне с подогревом! – рассказывает председатель профкома ЦЭС Елена Никитина. — Поэтому очень  часты  случаи, когда дети приезжают сюда на две смены подряд и каждый год вплоть до своего совершеннолетия. Так как лагерь находится в ведомстве у «Якутскэнерго», мы каждый год дружно устраиваем  субботники, заботясь, чтобы дети, приехав на о920.4 корпус № 6 ДОЛ Энергетик готов к приему детейтдых, смогли по достоинству оценить все прелести нашего  северного лета в кругу  друзей. Сегодня от имени профсоюза хочется поблагодарить директора ЦЭС, руководство служб ССДТУ, СРЗАИ , СМиТ  ЦРЭС за согласованную политику по выполнению социальной программы.

В перерывах между  работами по установленной  «программе труда и отдыха»  за удобным  раскладным  столом и чашкой  вкусного  ароматного чая с плюшками участники профсоюзного десанта  получили под вековыми соснами   подробную консультацию председателя профсоюзного комитета  ППО ЦЭС  Елены Никитиной по вопросам  коллективного договора и профсоюзного строительства, в том числе отдыха для детей в лагере «Энергетик».  Все остались довольны  результатами своего  труда, непринужденным и полезным общением. Покидали  территорию с удовлетворением  от  исполненного долга и общим желанием приехать на следующий субботник  в этом же составе.

 Пресс-служба  ППО ЦЭС

ПАО «Якутскэнерго» 





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры