677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

От единой абонентской платы за электроэнергию откажутся

Главная » Новости » От единой абонентской платы за электроэнергию откажутся

Поделиться:  


Новый порядок расчета за электроэнергию для населения будет перенесен на 2017 год, правительство также решило отказаться от единой фиксированной абонентской платы за электричество, сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев.

«Несколько лет назад мы начали в нескольких регионах эксперимент по внедрению нового порядка расчета за электроэнергию в зависимости от объема ее потребления. Мы планировали ввести повсеместно соответствующую практику с 1 июля 2016 года. Неделю назад я собирал совещание с участием коллег по партии и министров, где вопрос по электроснабжению для людей обсуждался. В итоге я принял решение перенести сроки введения нового порядка расчетов на 2017 год», — сказал Медведев на форуме первичных организаций «Единой России» по Москве и Московской области.

Кроме того, заявил премьер, принято решение «отказаться от введения единой фиксированной абонентской платы». Медведев считает правильным предоставить регионам дополнительные полномочия в этой области, чтобы они могли определять и сроки введения, и порядок расчета.

«Думаю, что это целесообразно, разумно, делать именно на региональном уровне, а не командовать всем из столицы», — сказал он.

Медведев заверил, что правительство «очень аккуратно» подходит к регулированию тарифов на услуги ЖКХ и электроэнергию.

Источник:  INTERFAX.RU





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры