677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Организованы профориентационные курсы в Намском улусе

Главная » Новости » Организованы профориентационные курсы в Намском улусе

Поделиться:  


В этот четверг, 21 апреля, активисты Первичной профсоюзной организации студентов СВФУ им. М.К. Аммосова совместно с ЯРМОО «Штаб Студенческих Отрядов СВФУ» провели профориентационные курсы для студентов среднего специального профессионального образования в Намском улусе.

Прасковья ЕРМОЛАЕВА, первый заместитель председателя ППОС СВФУ по делам семьи, спорта, оздоровления и культурно-массовой работе рассказала подробнее о профориентационных курсах:

kursy1— Наши активисты по учебным подразделениям и комиссиям уже не раз активно выезжают на профориентационные работы в разные улусы. Сегодня, мы поехали объединенной командой вместе со «Штабом СО СВФУ», и наша концертная программа довольно расширилась. Главная цель таких выездов – это, несомненно, рассказать студентам о нашей деятельности. Если студенты, которым мы рассказывали о нашей работе, продолжат учёбу в СВФУ, то они будут знать, как и к кому обращатьсkursy2я за помощью в ППОС и о том, как провести свое лето не только с удовольствием, но и с пользой в студотрядах СВФУ.

В рамках выезда была проведена встреча Председателя ППОС СВФУ, народного депутата РС (Я) Александра СУСОЕВА со студентами Намского техникума поселка Графский берег. Велась беседа о сотрудничестве и о профсоюзе в целом. Обсудили насущные проблемы, касающиеся проживания студентов, трудоустройства выпускников, самореализации человека в kursy4обществе и многие другие. Студентами были подняты вопросы о повышении стипендии в ССУЗах и о работе в стройотрядах СВФУ. О Штабе СО СВФУ рассказали заместитель председателя СО СВФУ Иннокентий ВАСИЛЬЕВ и специалист СО СВФУ Ульяна СИДОРОВА. Активисты ППОС и СО СВФУ представили свои концертные номера. Студентам были розданы свежие выпуски информационно-аналитической газеты для студентов «ПОСtscriptum».

Так же нас очень приветливо встретили в Намском педагогическом колледже.

Елена ВАСИЛЬЕВА, педагог-организатор, преподаватель Намского педколледжа:

— Мы очень рады гостям! Я думаю, что нашим студентам нужно узнать о ППОС и стройотрядах, так как сама состояла во время студенчества в педагогическом отряде СВФУ. В педколледже, к сожалению, нет профсоюзной организации, но есть студенческий совет, активисты которого организуют мероприятия и различные конкурсы. Также нашим студентам выдается ежемесячная социальная помощь. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

После оживлённой беседы со студентами и зажигательной концертной программы от активистов ППОС и СО СВФУ, нас долго не хотели отпускать студенты педколледжа и провели увлекательную экскурсию по своему учебному заведению.

Абсолютно всем, и организаторам, и студентам среднего специального образования, очень понравились профориентационные курсы. И, конечно, надеемся на дальнейшее сотрудничество вместе с ССУЗами Намского улуса!

 Сардаана Протопопова,

пресс-центр ППОС СВФУ





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры