677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Опубликовано постановление Исполкома ФНПР о «пенсионном вопросе»

Главная » Новости » Опубликовано постановление Исполкома ФНПР о "пенсионном вопросе"

Поделиться:  


Постановление излагает позицию Федерации независимых профсоюзов России по правительственному законопроекту «О внесении изменений в отдельные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий», предполагающему повышение возраста выхода граждан на пенсию.

По мнению профсоюзов, реализация законопроекта без комплекса социальных мер не позволит реализовать задачи искоренения бедности и повышения благосостояния пенсионеров, которые содержатся в новом «майском указе» президента. Напомним, этот комплекс мер уже предложен профсоюзной стороной Российской трехсторонней комиссии и направлен в адрес правительства РФ. Он предполагает решение ряда социальных проблем, включая повышение заработной платы и изменение ситуации на рынке труда.

Коллегиальный исполнительный орган ФНПР счел необходимым обратиться в Государственную думу с предложением создать рабочую группу по рассмотрению предложений профсоюзов в «пакете» с законопроектом.

Членским организациям ФНПР Исполнительный комитет постановил продолжить разъяснение позиции профсоюзов на собраниях в профсоюзных организациях и заседаниях коллегиальных органов профсоюзов всех уровней, на встречах с представителями высших законодательных и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ, на заседаниях региональных трехсторонних комиссий, а также при необходимости использовать другие формы коллективных действий.

Департамент общественных связей ФНПР

 

 





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры