677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

ОБРАЩЕНИЕ к ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, членам профсоюзов, трудящимся, россиянам, победителям в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.

Главная » Новости » ОБРАЩЕНИЕ к ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, членам профсоюзов, трудящимся, россиянам, победителям в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.

Поделиться:  


Дорогие товарищи!

Чем дальше в историю уходит великая дата – 9 мая 1945 года, тем величественнее воспринимается подвиг тех, кто своей жизнью, мужеством, воинской доблестью и героизмом день за днем приближали Великую Победу.

Благодаря беспримерному подвигу нашего народа на фронте и в тылу, была разгромлена военная мощь фашистской гитлеровской коалиции и освобождены  порабощенные  народы.

Значение и величие даты 70-летия Победы становится особенно актуально сейчас, когда реваншистские силы пытаются переписать историю, осквернить и умалить Победу советского народа во Второй мировой войне. Для нас она стала Великой Отечественной. Подвиг советского народа, отстоявшего независимость Родины и спасшего мир от фашистской чумы, неизгладим в памяти  потомков.

Война затронула судьбу каждого советского человека, и все, как один, встали на защиту Отечества. Героизм народа был поистине поразительным. Воины фронта и труженики тыла в патриотическом единстве, не думая о национальных, религиозных и мировоззренческих различиях, плечом к плечу боролись против коричневой чумы. Это была битва не только за свою Родину, свой дом, свою семью, это был бой ради жизни на земле. Вот уже несколько поколений низко склоняют головы перед памятью тех, кто погиб ради  Победы, ради  торжества  мира  и  справедливости.

Бесценен вклад в общую Победу над фашистскими захватчиками воинов и тружеников тыла – членов профсоюзов. «Все для фронта, все для Победы» – таков был лозунг профсоюзов в суровые военные годы. Профсоюзы в кратчайшие сроки обеспечили передислокацию миллионов трудящихся, тысяч промышленных предприятий, содействовали созданию новых производств, перевозке в восточные районы тысячи тонн продовольствия. За годы войны профсоюзы сумели организовать профессиональную подготовку для фронта десятков тысяч медсестер и санинструкторов, создали сотни госпиталей и детских  домов,  перечислили  в  Фонд  обороны  миллионы  рублей.

Победив в войне, сплоченный народ великой страны поднял из руин народное хозяйство, обеспечил экономический рост и заставил мировое сообщество  уважать Россию.

Федерация Независимых Профсоюзов России, ее членские организации, члены профсоюзов отдают дань уважения всем, кто подарил будущее нам и нашим потомкам. Уроки Великой Отечественной учат нас сплоченности и единению в борьбе с современными угрозами. Только вместе мы сможем сохранить мир и спокойствие в наших домах, эффективно противостоять терроризму, дискриминации, национальной и религиозной нетерпимости, любым попыткам реабилитации человеконенавистнических идей. Это наш долг перед  всеми  героями-победителями.

С  праздником  70-летия  Великой  Победы  вас,  дорогие  товарищи! 

Мира вам, здоровья и долголетия!

Председатель  ФНПР                            М.В. Шмаков

 





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры