677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Объединение «Якуткурорт» приглашает на санаторно-курортное лечение

Главная » Новости » Объединение «Якуткурорт» приглашает на санаторно-курортное лечение

Поделиться:  


Началась пора массового отдыха и лечения жителей республики. Ведь всем хочется укрепить здоровье перед долгой зимой. Федерация профсоюзов республики предлагает якутянам поправить здоровье и отдохнуть в одном из старейших санаторно-курортных учреждений республики  – АНО ОСКУ РС(Я) «Якуткурорт».

Якуткурорт — доступное место для укрепления здоровья и отдыха без выезда за пределы республики. Здравница располагается в тихом районе Якутска, с хорошо развитой инфраструктурой и недалеко от центра города, всего 5-10-ти минутах езды на общественном транспорте. Здравница специализируется на лечении заболеваний суставов и позвоночника, хронических воспалительных заболеваний.

Оздоровление в Якуткурорте в привычных климатических условиях для населения республики не вызывает в организме человека существенных физиологических сдвигов, связанных с адаптацией, позволяет выбрать оптимальные сроки лечения для каждого пациента. Процесс акклиматизации длится от 5 до 7 дней. Поэтому смена климата (да еще с краткосрочным лечением) — это большая нагрузка для любого организма, может вызвать различные патологические реакции и обострения заболеваний. Не успев приспособиться к новой местности, человек уже вынужден возвращаться домой, где его поджидает реакклиматизация, длящаяся примерно столько же. Особенно опасны такие переезды для пожилых, людей недавно переболевших, имеющих хронические заболевания, маленьких детей и беременных женщин.

В Якуткурорте лечат природными лечебными факторами — сульфидной иловой грязью соленого озера Абалах. Иловая грязь способна оказывать релаксирующее, иммунокоррегирующее, сосудорасширяющее, рассасывающее, седативное, трофическое, противоотечное, противовоспалительное и обезболивающее действие. Насколько сильным будет воздействие того или иного фактора, зависит и от состояния организма больного.

На сегодняшний день в Якуткурорте накоплен огромный практический опыт в области курортного дела. Лечебные процедуры способствуют продлению молодости, восстановлению и поддержанию активного функционального состояния у людей среднего, старшего и пожилого возраста. После лечения у пациентов нормализуется обмен веществ, улучшается работа сердца и сосудов, укрепляется иммунитет. Как отмечают побывавшие в курортах других регионов России, курс лечения, процедуры в Якуткурорте ничем не отличаются, даже предоставляется большее количество процедур.

Менеджер санатория Надежда Петрова делится своими впечатлениями: «Радует, что молодые люди стали больше внимания уделять своему здоровью и здоровью родных. К нам обращаются, чтобы приобрести путевки для своих родителей».

Сейчас завершается сенокосная пора, можно начать лечиться в любой день: оплатить за путевку в Якуткурорте, заполнить санаторно-курортную карту и приступить немедленно к лечению, не откладывая на потом. Ведь чем менее запущено заболевание, тем лучше будут результаты. Поэтому важно проходить профилактические курсы для поддержания здоровья.  Здравница находится по адресу г. Якутск, ул. Петра Алексеева, 89, 8(4112)432301, www.yakutkurort.ru

 Здравница работает круглый год, здесь всегда рады старым знакомым и новым друзьям.

Пресс-служба

Федерации профсоюзов РС(Я)





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры