677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Нюрбинские коммунальщики – первые в зональной спартакиаде

Главная » Новости » Нюрбинские коммунальщики – первые в зональной спартакиаде

Поделиться:  


31 марта в г. Нюрба в спорткомплексе «Олимп» была торжественно открыта спартакиада работников ГУП «ЖКХ РС (Я)» Вилюйской группы филиалов, которая продлилась два дня.

IMG_8781Юбилейная XV спартакиада работников вилюйских филиалов посвящена 115-летию первого народного комиссара якутского коммунального хозяйства Анания Андреева.

В спартакиаде приняли участие пять команд из Вилюйского, Верхневилюйского, Жиганского, Нюрбинского и Сунтарского филиалов ГУП «ЖКХ РС (Я)».

В приветственном слове директор Нюрбинского филиала Алексей Тихонов отметил, что работники предприятия систематически занимаются спортом, и руководство их в этом постоянно поддерживает. Он пожелал всем участникам спортивного азарта, судьям беспристрастного судейства и победы сильнейшим.

IMG_9009Со словами приветствия выступила внучка А.К. Андреева Мария Васильева, которая поблагодарила работников ГУП «ЖКХ РС (Я)» за проводимую большую работу по увековечиванию памяти ее родственника.

Главный бухгалтер объединенной профсоюзной организации ГУП «ЖКХ РС (Я)» Леонид Саввин в своей речи подчеркнул, что популяризация здорового образа жизни на предприятии и приобщение работников к систематическим занятиям физкультурой и спортом — одна из приоритетных задач деятельности профсоюза.

IMG_9053Свои слова поздравления участникам спартакиады сказали представители районной и городской администраций, директора филиалов: Василий Николашкин из Верхневилюйского, Александр Данилов из Сунтарского, главный инженер Вилюйского филиала Семен Петров, инженер-энергетик Томмот Охлопков из Жиганского филиала и председатель профсоюза Нюрбинского филиала Алексей Иннокентьев.

В этом году в программу соревнований включены: волейбол, борьба хапсагай, мас-рестлинг, настольный теннис, шахматы, шашки. Кроме основных видов, состоялись и соревнования профессионального мастерства среди водителей и сварщиков.

После открытия спартакиады начались первые соревнования — по волейболу, где развернулась острая борьба между хозяевами спартакиады – нюрбинцами и командой Вилюйского филиала. В общем итоге победителем из нее вышла команда работников Вилюйского ЖКХ, второе место – у волейболистов из Нюрбы, третье – у Верхневилюйских коммунальщиков.

Одновременно состоялись соревнования по борьбе хапсагай, где не было равных сотрудникам ЖКХ из Нюрбы. Вторыми стали борцы из Вилюйска и третье место – у Верхневилюйских коммунальщиков.

Интересные поединки проходили по перетягиванию палки. Здесь опять отличились хозяева спартакиады, заняв первое общекомандное место. Вторыми стали работники Вилюйского ЖКХ, третьими – Сунтарские.

IMG_9038Конкурс профессионального мастерства среди сварщиков включал практические и теоретические задания. Так, сварщики по способу дуговой сварки производили сварное соединение трубы диаметром 159 мм в неповоротном положении и решали тесты из 10 вопросов. По результатам обоих заданий победителем назвали Владислава Жирохова из Нюрбинского филиала, второе место у Петра Попова из Сунтарского, третье – у Сергея Липаева из Жиганского филиала.

В конкурсе водителей победили Нюрбинские коммунальщики, второе место – у сунтарских, третье – у вилюйских.

По итогам двухдневных соревнований по всем видам спорта общекомандное первое место завоевали работники Нюрбинского филиала ГУП «ЖКХ РС (Я)», вторыми стали Вилюйские коммунальщики, третье место у работников Сунтарского ЖКХ.

Впереди – итоговая спартакиада работников ГУП «ЖКХ РС (Я)», которая пройдет во время празднования национального праздника Ысыах с 17 по 18 июня этого года.

 По информации

пресс-службы ГУП «ЖКХ РС (Я)»

 





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры