677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Николай Дегтярев: «Ысыах – символ единения, мира, гармонии и благополучия всех народов Якутии»

Главная » Новости » Николай Дегтярев: «Ысыах – символ единения, мира, гармонии и благополучия всех народов Якутии»

Поделиться:  


Уважаемые якутяне!

От имени Федерации профсоюзов Республики Саха (Якутия) и от себя лично тепло и сердечно поздравляю всех вас с национальным праздником – Ысыах!

Для жителей Якутии наступила благодатная пора – время божественного благословения Айыы, дни, когда с небес на землю спускаются верхние божества. Испокон веков для наших предков дни летнего солнцестояния предки считались возрождением жизненных сил, пробуждением природы и именно в эти дни народ Саха получал священную энергию солнца на весь год.

Национальный праздник Ысыах – это уникальное духовное богатство якутского народа, основа традиционной картины мира народа саха. Имея созидательную силу и объединяющее начало, сегодня государственный праздник Ысыах является символом единения, мира, взаимопонимания, гармонии и благополучия всех народов, проживающих в республике.

От души желаю, чтобы позитивная энергия Ысыаха вдохновила вас на добрые начинания и трудовые свершения. Пусть благодатный праздник порадует вас своим разноцветьем и обилием, укрепит дух и прозвучит добрыми пожеланиями счастья и благополучия! Мира, добра и счастья вам и вашим близким!

Председатель

Федерации профсоюзов РС(Я)                                                     Н.Н. Дегтярев

 





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры