677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Николай Дегтярев назван лучшим наставником молодежи в 2016 году

Главная » Молодежный совет » Николай Дегтярев назван лучшим наставником молодежи в 2016 году

Поделиться:  


17 декабря в Якутске состоялся традиционный Бал молодежи. На мероприятии объявлены имена активистов, внесших значительный вклад в развитие молодежной политики республики.

Участников бала поздравили вице-премьер региона Михаил Гуляев, заместитель председателя постоянного комитета Госсобрания (Ил Тумэн) Александр Сусоев, министр по делам молодёжи и семейной политике республики Афанасий Владимиров и другие.

По итогам уходящего года номинация «Наставник года» вручена председателю Федерации профсоюзов республики Николаю Дегтяреву. По положению данная номинация вручается гражданам, внесшим особый личный вклад в формирование гуманистических, нравственных и патриотических ценностей молодого поколения, деятельность которых получила общественное признание. Как было отмечено на торжественном мероприятии, при поддержке Федерации профсоюзов республики в уходящем году прошли ряд крупных мероприятий для молодежи: Дальневосточный молодежный образовательный форум с участием Международной организации труда и Федерации Независимых Профсоюзов России, организована образовательная площадка «Рабочая молодежь» на форуме «Синергия Севера» и в рамках III Республиканского съезда молодежных общественных объединений прошла площадка «Молодые специалисты» и др.

«Получение такой награды – это результат работы всей Федерации профсоюзов республики по развитию молодежной политики», — говорит Николай Дегтярев. «В профсоюзах всей страны этому направлению уделяется большое значение. В Федерации профсоюзов республики еще в 2008 году была утверждена Концепция развития молодежной политики. Раздел «Молодежная политика» был внесен в Республиканское трехстороннее соглашение по регулированию социально-трудовых отношений. Мы понимаем, что молодежь – это огромная движущая сила. Поэтому развитию молодежной политики в профсоюзах  республики уделяется и будет уделяться особое внимание. В Год молодежи нашим Молодежным советом запланирована масштабная работа по вовлечению молодых специалистов и студенческой молодежи в профсоюзную жизнь республики. Мы рекомендуем нашим отраслевым профсоюзным комитетам также активно подключиться в общее дело поддержки молодежных инициатив», — прокомментировал председатель Федерации профсоюзов республики Николай Дегтярев.

Пресс-служба

Федерации профсоюзов РС(Я)





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры