677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Нефтегазстройпрофсоюз не смог выбрать себе председателя

Главная » Новости » Нефтегазстройпрофсоюз не смог выбрать себе председателя

Поделиться:  


Делегаты VII съезда профсоюза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства (Нефтегазстройпрофсоюз) не смогли избрать 10 декабря нового председателя организации.

Изначально на пост председателя профсоюза было заявлено четыре кандидатуры: действующий глава Нефтегазстройпрофсоюза Лев Миронов, его заместитель Владимир Косович, секретарь организации Сергей Драндров и председатель объединенной профсоюзной организации ООО «Газпром трансгаз Югорск» Александр Корчагин.

Лев Миронов, как сообщала «Солидарность» ранее, заявил о снятии своей кандидатуры с выборов задолго до съезда, что он подтвердил в ходе самого мероприятия. По его просьбе он был освобожден делегатами от занимаемой должности в связи с уходом на пенсию. Сергею Драндрову был объявлен отвод по формальной причине: согласно новому уставу Нефтегазстройпрофсоюза, принятому на том же съезде, кандидат должен иметь опыт практической работы в выборной профсоюзной должности.

В тайном голосовании участвовали 294 делегата. В первом туре Александр Корчагин набрал 147 голосов, Владимир Косович -139, 8 бюллетеней было признано испорченными. Таким образом, ни один кандидат не набрал положенных по уставу 52% голосов.

Во втором туре Александру Корчагину не хватило до победы одного голоса. Согласно уставу, должно было произойти повторное выдвижение кандидатов на пост председателя, однако делегаты съезда предпочли перенести окончание мероприятия и выборы на апрель следующего года. Исполняющим обязанности председателя Нефтегазстройпрофсоюза был назначен Лев Миронов, исполняющими обязанности его заместителей – прежние замы Владимир Косович и Надежда Звягинцева.

Источник: www.solidarnost.org





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры