677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Наш общий лозунг: «Нет произволу финансистов!»

Главная » Новости » Наш общий лозунг: "Нет произволу финансистов!"

Поделиться:  


Вчера, 7 октября более 1,7 миллиона человек приняли участие в коллективных действиях Федерации независимых профсоюзов России «За Достойный труд!» под общим лозунгом: «За справедливую бюджетную политику! Нет произволу финансистов!». В рамках акции по всей стране прошли 73 митинга и более 16 тысяч собраний. В Якутске митинг профсоюзных активистов состоялся на площади Орджоникидзе и собрал около 500 человек.

krasnodarКраснодар. Участники митинга выступили в защиту прав и интересов тружеников края и выразили свое мнение о бюджетно-финансовой политике в стране.

pskov

Псков. Митинг «Есть инфляция, должна быть индексация!»

tula Тульские профсоюзы приняли участие в Дне действий профсоюзов «За достойный труд!».

На акции 7 октября профсоюзные активисты из Северной Осетии произвели своеобразные похороны «серых» зарплат.  В ходе коллективных действий представители молодежного совета отпустили воздушные шары с символичным конвертом с «серой» зарплатой! sev osetiya

 

 

 

Костанай, Казахстан — 1000 шагов за достойный труд. 7 октября 2015 года, в День действий за достойный труд, активисты профсоюзного молодежного движения «Келешек» провели акцию «1000 шагов за достойный труд».
Специально для акции были разработаны календари и брошюры с соответствующими логотипами, которые вручались каждому, кто не прошел мимо, а также раздавались на предприятиях и торговых точках, расположенных на улице, где проводилась акция. Кроме того, раздавались справочники по трудовому законодательству и профсоюзная пресса. kazahstan
«Пройдя 1000 шагов, просветив жителей города мы уверены, что данная акция станет новым свидетельством приверженности профсоюзов нашего региона идеалам борьбы за права и интересы тружеников, против любых форм дискриминации, неравенства, социальной несправедливости», — говорят ее организаторы.

Волгоградские активисты против антинародной политики финансового блока правительства. Около двух тысяч представителей трудовых коллективов Волгоградской области выразили солидарную позицию профсоюзов в отношении финансовой политики государства, ведущей к снижению жизненного уровня трудящихся и членов их семей, volgogradоткрыто заявили о своем праве на достойный труд. Позиция такова: антинародные инициативы финансового блока правительства сегодня достигли своего пика. Их реализация может нанести непоправимый ущерб каждой трудовой семье и стране – в целом. Создается впечатление, что поставлена цель ограбить собственный народ. Правительство как будто провоцирует рост социальной напряженности.

День действий в Саратове: дождь не помеха солидарности

saratovСудя по обилию зонтиков на фотографиях, в Саратове 7 октября выдалось довольно дождливым. Но это не помешало профсоюзным активистам проявить солидарность в День действий профсоюзов «За достойный труд!» и против произолва финансистов.

Вести из Турина

turinСергей Лейканд, ведущий специалист Нефтегазстройпрофсоюза России телеграфирует из солнечного Турина, с курсов повышения квалификации при Междурнародной организации труда. «Наша международная группа выступает за то, чтобы капиталисты умерили свою жадность».

Пермь: профсоюзы встретились с главой регионального правительства

permВ рамках Всемирного дня действий профсоюзов «За достойный труд!» в Пермском крайсовпрофе состоялась встреча профактива с председателем правительства Пермского края Геннадием Тушнолобовым.

АТиСО — за достойный труд!

atiso7 октября в Академии труда и социальных отношений в рамках Всемирного дня действий профсоюзов «За достойный труд!» прошел митинг и студенческий флешмоб.
«Будущее за социальным государством!», «Росту цен — опережающий рост зарплаты!», «Есть инфляция, должна быть индексация!», «Мы за достойный труд!» — эти и другие лозунги были на транспарантах митингующих перед входом в главный профсоюзный вуз столицы.

Забайкальские профсоюзы вывели на митинг больше тысячи активистов

zabaikalieСвыше тысячи читинцев собрались 7 октября на митинге профсоюзов и трудовых коллективов Забайкалья. Плохая погода им нисколько не помешала! Мероприятие состоялось в рамках Всемирного дня действий профсоюзов «За достойный труд».

Санкт-Петербург: масштабный митинг в центре города

В Санкт-Петербурге на Марсовом поле состоялся митинг в рамках Всемирного дня действий профсоюзов «За достойный труд!». sankt peterburg

Петрозаводск. 8 пикетов в столице Карелии. Профсоюзные активисты Карелии в столице региона — Петрозаводске — организовали целых 8 пикетов!

kareliya

Молодежный актив профсоюза госучреждений Башкортостана провел свою акцию в День действий

bashkortostan

Сахалин: расширенная встреча профсоюзного актива

Сахалинские профсоюзы провели расширенную встречу профсоюзного актива области с представителями региональных министерств и ведомств.

sahalinПредседатель Сахалинского областного союза организаций профсоюзов Анатолий Крутченко обратил внимание участников встречи на значительное снижение уровня и качества жизни населения страны по причине инфляции, превысившей все прогнозные значения. По уровню бедности работающего населения Россия откатилась на шесть лет назад, а доля работников с заработной платой ниже прожиточного минимума трудоспособного населения в 2015 году только по Сахалинской области составила 9,1% от общей численности населения региона.

Япония не отстаёт

День действий профсоюзов — он и в Японии День действий профсоюзов!

japan

Евролейбористы присоединились ко Дню действий

Лейбористы из Европарламента тоже присоединились ко Дню действий профсоюзов. Уровень мероприятия — более чем на высоте.

evro

Источник: сайт www.solidarnost.org





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры