677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Награды нашли героев труда «Сахатранснефтегаз»

Главная » Новости » Награды нашли героев труда «Сахатранснефтегаз»

Поделиться:  


Вчера, 10 июня, в актовом зале ОАО «Сахатранснефтегаз» состоялось знаменательное событие — награждение победителей смотра-конкурса «Лучший по профессии». Поздравил самых лучших работников крупного нефтегазового предприятия республики, генеральный директор компании Иван МАКАРОВ.

geroitruda3«В нашем предприятии работает около двух тысяч человек, 65 процентов состава коллектива – это рабочая категория. Мы понимаем, что во многом процесс производства зависит от уровня квалификации наших рабочих. Чтобы повысить мотивацию к труду, повышению уровня квалификации мы решили ежегодно проводить конкурсы профессионального мастерства. Начало такого масштабного конкурса показало очень неплохие результаты, есть у работников желание участвовать в конкурсе. В этом году приняли участие более ста человек. Это только начало, мы дальше будем совершенствовать данный конкурс. Считаю, что с будущего года на местах, подразделениях должны пройти свои конкурсы для выявления лучших, а в финале примут участие самые лучшие. Безусловно, данный конкурс стимулирует и материально. Лучший работник должен получать повышенную заработную плату. Уже подписан приказ о начислении соответствующих процентов к окладу», — подчеркнул в приветственной речи Иван Константинович. Лучшие по профессии из рук генерального директора получили именные Дипломы, а работники, удостоившие первого места, награждены памятной медалью.

geroitruda2Напомним, что конкурс «Лучший по профессии» стартовал 7 апреля. За звание лучшего по профессии более двух месяцев на различных базах и подразделениях «Сахатранснефтегаза» соревновались операторы АГРС, трубопроводчики линейные, электрогазосварщики, электромонтеры по ремонту и обслуживанию электрооборудования, операторы котельной, водители автомобиля, машинисты бульдозерной и тракторной техники, слесари по эксплуатации и ремонту газового оборудования. В конкурсе приняли участие более ста человек. Стоит подчеркнуть активное участие работников из Управления добычи и транспортировки газа, которое находится в п. Кысыл-Сыр Вилюйского улуса. Также приняли активное участие и слесари, водители с различных Эксплуатационных участков, расположенных в разных улусах и городах республики.

Отметим, что смотр-конкурс нашел живой отклик среди работников компании. «В настоящее время руководство республики большое внимание уделяет повышению престижа рабочих профессий, в связи с этим этот конкурс имеет большое значение не только среди работников нашей компании, но и носит профориентационный характер. С этой целью мы активно освещали каждый вид конкурса в средствах массовой информации», — отметил в свою очередь заместитель председателя комиссии по проведению конкурса, начальник кадрового управления Моисей ЕФИМОВ.

Герои труда разошлись по своим рабочим местам, чтобы дальше обеспечивать теплом и светом жителей республики. Конкурс им дал не только материальное поощрение, но, главное, осознание большого значения собственного труда.

 По информации

пресс-службы ОАО «Сахатранснефтегаз»





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры