677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

На индексацию зарплат 6 млн бюджетников потребуется 90 млрд рублей

Главная » Новости » На индексацию зарплат 6 млн бюджетников потребуется 90 млрд рублей

Поделиться:  


Более 90 млрд рублей может потребоваться на индексацию зарплат бюджетникам, не перечисленным в майских указах президента, об этом журналистам сообщил министр финансов Антон Силуанов в кулуарах ПМЭФ-2017.

«Индексация для федеральных бюджетников — 22 млрд, для субъектов — 69 млрд вместе с госслужащими субъектов, а без госслужащих — 50 млрд рублей», — приводит слова министра информационное агентство RNS.

Министр добавил, что данные суммы просчитаны, исходя из индексации фонда оплаты труда в 4% и без возможной дифференциации по категориям бюджетников.

«Если будут иные решения, соответственно, цифра будет меняться… Полагаю, что если такая дифференциация будет, то ее нужно проводить в пределах того фонда оплаты труда, который будет проиндексирован», — считает Силуанов.

Как ранее сообщала «Солидарность», в конце мая Владимир Путин дал поручение правительству в ближайшее время подготовить предложения по индексации зарплат ряда категорий бюджетников — прежде всего в тех отраслях, где заработки давно не повышались. По расчетам Минтруда, таких около 5,8 млн человек.

Источник: www.solidarnost.org





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры