677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

«Мы будем помогать людям»: в ОАО ЛОРП подписали коллективный договор

Главная » Новости » «Мы будем помогать людям»: в ОАО ЛОРП подписали коллективный договор

Поделиться:  


В прошедшие выходные в ОАО ЛОРП был подписан коллективный договор на 2015-2017 годы, сообщает пресс-служба ОАО «ЛОРП». Этот документ реально помогает жить многотысячному коллективу речников: играть свадьбы, рожать и растить детей, лечиться, отдыхать, достойно встречать уход на заслуженный отдых и многое другое.

Колдоговорная комиссия, под председательством генерального директора пароходства С.А. Ларионова, как и у всех, вынуждена ставить во главу угла реальное финансовое положение дел предприятия. Однако есть ряд моментов, скажем так, нестандартных.

Поступило предложение — за стаж работы юбилярам сделать одну фиксированную выплату для всех, на что Сергей Ларионов аргументировано возразил:

— Как можно всех уравнивать?- А как же вклад каждого человека в общее дело предприятия? Как же наши капитаны, механики, плавсостав, ветераны береговых служб? Нет, ни в коем случае…

koldog2Интересный диспут возник по оплате санаторно-курортных путевок за счет работодателя. По действующему колдоговору, сегодня предприятие оплачивает не более 20 тысяч рублей. Председатель Ленского баскомфлота, В.Л. Коломин, предложил, чтобы путевками со скидкой могли воспользоваться лишь члены профсоюза, которых на предприятии 70 процентов:

— Согласен, но предлагаю повысить компенсацию за лечение до 25 тысяч рублей, — сказал С.А. Ларионов. – Тогда у людей появится стимул не покидать профсоюз, либо войти в него.

На вопросы по выплатам неработающим пенсионерам, работодатель однозначно рекомендовал оставить:

— Люди всю жизнь отработали на предприятии, неужели мы откажемся от небольшой компенсации на День пожилых людей? Нет, ни в коем случае. То же самое по бракосочетанию, рождению ребенка, помощи многодетным семьям, все надо оставить. Надо рассматривать каждый случай персонально, надо входить в положение, — сказал Сергей Александрович.

Сегодня этот договор подписан и начинает действовать. Его главный лейтмотив озвучил генеральный директор, член профсоюза ленских речников С.А. Ларионов: «Мы сегодня с вами рассматриваем вопросы помощи многодетным, пенсионерам, тем, кому надо лечиться, малообеспеченным, и мы будем им помогать».

По материалам ЯСИА





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры