677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Молодёжь отметила День республики

Главная » Новости » Молодёжь отметила День республики

Поделиться:  


27 апреля ежегодно проводится и отмечается День Республики Саха (Якутия), в котором молодёжь принимает самое активное участие.

X0VhSBhq69oВ этом году на парад вышло рекордное количество участников. Это Первичная профсоюзная организация студентов СВФУ, ЯРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России», МОО «Землячество улусов (районов) РС (Я)» и другие. Узнаем у самих участников шествия, чем именно запомнился вчерашний праздничный день.

Иван Сивцев, студент ИЯКН СВ РФ:

— День республики для меня знаменательный день. Отрадно то, что на парад вышли более 5000 человек! Это показывает наш патриотизм, мы знаем нашу историю и хотим, чтобы республика процветала и развивалась. Главным организатором шествия выступила ЯРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» в лице народного депутата РС (Я) Александра Сусоева совместно с Министерством молодёжи РС (Я). Считаю, что Александр Сусоев является ярким Лидером молодёжи республики.

Айталина Илларионова, заместитель председателя по жилищно-бытовой работе и общественному контролю ППОС СВФУ:

Sm-j0h6dQ4k— Мы прошлись колонной с площади Дружбы народов до Комсомольской площади по центральным улицам города Якутска. Все организации были подготовленные и в праздничном настроении. Все ребята – большие молодцы! Как раз погода была солнечной и тёплой!

Раиса Кириллина, заместитель председателя молодёжной организации «Лига Саха КВН»:

— С каждым годом на шествие выходят всё больше и больше народу. Это очень хорошая традиция, где молодёжь показывает свою любовь и уважение к республике. Своим примером мы даём знать подрастающему поколению, что народ саха силён и един.

Александр Захаров, председатель комиссии по общественному контролю «Ястребы» ППОС СВФУ:

— В день республики никто не остался в стороне, все лучшие организации вышли на парад, среди которых Первичная профсоюзная организация студентов СВФУ. С нашей организации вышли 3000 студентов. Всё прошло на высшем уровне!  

Анна Неустроева, активистка МГЕР Якутии:

— Очень радует, что участников было много. И также молодёжь мимо праздника не проходила, а активно участвовала и присоединялась к шествию. Показав единство поколений, сплоченность нашего народа и веру в светлое будущее, день республики прошёл на достойном уровне!  

Пресс-центр

Первичной профсоюзной организации студентов

 СВФУ им. М.К. Аммосова

 

 





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры