677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Молодежный совет Министерства финансов республики: «Мы полны сил и желания работать дальше»

Главная » Молодежный совет » Молодежный совет Министерства финансов республики: «Мы полны сил и желания работать дальше»

Поделиться:  


В этом году в ежегодном туристическом сплаве Молодежного совета Якутской республиканской организации общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ 1 место заняла команда первичной профсоюзной организации Министерства финансов республики.

statia1Команда, состоящая из пяти специалистов министерства, набрала наибольшее количество очков в нескольких этапах состязания. Ребята представляли свою команду, придумали инсценировку, состязались в конкурсах фирменных блюд и лучшего рыболова и показали достойные результаты в гребном слаломе. А в конкурсе бардовской песни третье место занял специалист Министерства Иван Иванов.

На днях мы встретились с одним из идейных вдохновителей молодых специалистов Министерства финансов республики, заместителем председателя Молодежного совета первичной профсоюзной организации Министерства Зинаидой Соловьевой, чтобы подробнее поговорить о профсоюзной работе.

«Молодежный совет при ППО Министерства финансов республики был создан в 2009 году, в Год молодежи в нашей республике. В этом году председателем Молодежного совета был избран Прокопий Данилов, главный специалист отдела транспорта и дорожного хозяйства Производственного департамента. А председателем первичной профсоюзной организации работает заместитель министра Татьяна Осипова», — рассказывает Зинаида Соловьева.

Молодежный совет Минфина является постоянным участником мероприятий, проводимых республиканским комитетом профсоюза работников государственных учреждений и обществегорные лыжинного обслуживания. Так, в этом году ребята соревновались с другими командами в скалолазании, весной приняли участие в соревнованиях в горнолыжном спорте, а также в сплаве, организованном рескомом. «В таких соревнованиях участвуют активные, инициативные ребята. Все мы друг друга хорошо знаем, общаемся между собой. В своем коллективе стараемся привлекать к активной жизни и других ребят. Многие в первое время не проявляют инициативу, но приняв участие, уже включаются в процесс. Нужно, чтобы команда обновлялась. Чем нас больше, тем мы сильнее», — говорит Зинаида.

Работа Молодежного совета Министерства финансов состоит не только из мероприятий и соревнований. Ребята вместе рассматривают спорные моменты, возникающие у коллег. «До трудовых конфликтов дело не доходило, но все вопросы, адресованные к Молодежному совету мы без внимания не оставляем. Можем быстренько собраться, обсудить, переговорить, посоветовать, поддержать», — отмечает заместитель председателя Молодежного совета.

Еще одним наstatia6правлением работы Молодежного совета является благотворительность. Министерство финансов шефствует с центрами социальной поддержки семей и детей в Намском и Верхоянском улусах. За первые полгода работы нового состава Молодежного совета ребята побывали в Намском центре социальной поддержки семей и детей. «К встрече с воспитанниками центра мы подготовились statia2заранее. С коллегами собрали деньги, на которые купили развивающие игры для детей, игрушки. Поехали на встречу с шарами, чтобы создать детям атмосферу праздника», — рассказывает Зинаида Соловьева. А в дни Ысыаха Олонхо в Верхоянском улусе состоялась встреча уже с работниками и воспитанниками социального центра в пос. Батагай. Туда тоже были доставлены подарки для детей, собранные силами работников Министерства финансов республики. Кроме того, весной коллектив ездил в подшефный наслег – село statia3Бетюнцы Намского улуса помочь в благоустройстве. Ребята помогали селянам в покраске, уборке территорий, провели круглый стол и интеллектуальные игры в местной школе.

«У нас здесь есть все условия работать, проявлять инициативу. Мы ощущаем поддержку руководства министерства и профсоюзной организации. Наша цель – объединить коллектив, объединить имеющиеся силы и возможности, направить нашу энергию в создание statia4 statia5добрых дел. Мы понимаем, что профсоюз – это большая сила, способная встать на защиту трудящихся. Важно, чтобы все понимали, что они часть большой сплоченной команды, что здесь им помогут и поддержат», — говорит заместитель председателя Молодежного совета ППО Министерства финансов республики Зинаида Соловьева.

Пресс-служба

 Федерации профсоюзов РС(Я)





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры