677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Молодежный профсоюзный форум – 2016: Кто хорошо работает, тот хорошо отдыхает!

Главная » Новости » Молодежный профсоюзный форум – 2016: Кто хорошо работает, тот хорошо отдыхает!

Поделиться:  


Итак, Молодежный профсоюзный форум – 2016 в самом разгаре. Команды сформировались, участники узнали друг друга, успешно прошли первые испытания, устроенные психологами, ночью стойко перенесли все капризы погоды, и сегодня уже вплотную работали над проектами.

vecher1 vecher2 vecher3Уже второй день участники работают в насыщенном режиме – участвовали в обсуждениях во время панельных лекций, сегодня в групповых секциях решали задачи, поставленные модераторами, а также присутствовали на пленарном заседании. Но все же, для участников Форума предусмотрено время и для игр и развлечений, а главное, для творчества.

К примеру, сегодня в конце дня каждая команда представила свою музыкальную визитку. Но перед конкурсом визиток участники Форума вспомнили о начале самой Великой Отечественной войны в 1941 году и исполнили песню «Журавли».

vecher8 vecher9 vecher11 vecher13 vecher15Последовавший за этой акцией конкурс визиток стал большим открытием, показав организаторам, да и самим участникам ребят с совершенно другой стороны. Ребята в короткое время придумали яркие выступления, с ходу сочинив стихи, песни и частушки, разучив танцевальные номера. В своих представлениях команды рассказали о роли профсоюзов в поддержке молодых специалистов и работе профактивистов в трудовых коллективах.

   2  Еще одной «отдушиной» для участников Форума стали ежедневный выпуск стенгазеты и участие в конкурсе хэштегов в Instagram. Эти задания – инициатива пресс-центра Молодежного профсоюзного форума. Для ежедневного обмена информацией, создания активного присутствия в сети Интернет, из каждой команды были выбраны 2 человека – сотрудников пресс-центра. Им были поставлены задачи на каждый день – это выпуск стенгазеты, где ежедневно задавались новые темы и организация участия команды в конкурсе хэштегов, задания которого также менялись ежедневно.  В первый день Форума в Instagram были выложены фотографии команд под хэ61штегом #моякомандамотф5нпр2016, из которых пресс-центром был выбран один победитель.

Сегодня конкурс в  Instagram проходил под другим хэштегом: #миссмолодежныйфоруммотфнпр2016 и #мистермолодежныйфоруммотфнпр2016.

Фотографии, участвовавшие в конкурсе поразили всех участников. Состоялось очень активное голосование, где приняли участие руководители команд и сотрудники пресс-центра. По итогам этого голосования звание Мисс форума было присвоено Насте Тихоновой из команды красных. Мистером форума признан Андрей Барсук из команды желтых.

Отдельного внимания заслуживают ежедневные стенгазеты. Представляем некоторые вырезки из газет команд.

Газета команды фиолетовых «Baclazannews»: «Форум позволил поверить в то, что молодежи будущее не безразлично. Встретив столько позитивных, открытых и успешных людей, больше не страшно за будущее! Когда молодые люди так настроены и получают так много полезной информации – можно не беспокоиться!»

ГазетыГазета команды синих «Синий – огонь!»/ рубрика «Что полезного я сделал сегодня?»: «Семен и Кеша сделали уборку территории своей команды», «Во время отдыха Степан сделал массаж девочкам после тяжелой ночи».

Газета команды красных «МАРС»: «Вчера после насыщенного трудового дня с командами погода нам преподнесла сюрприз в виде проливного дождя. Но даже он помог нам сплотиться еще больше. Несколько палаток промокли насквозь, одна даже попыталась уплыть, но общими усилиями катастрофа была ликвидирована. Девушки были расселены в другие палатки. На утро после «веселой» ночки общими усилиями одежду просушили, палатки растянули, и с хорошим настроением приступили к выполнению поставленных на сегодня задач. Эта ночь показала, насколько мы сплотились за день!!!».

Газета команды оранжевых «FOX»/рубрика «Что хорошего я сегодня сделал?»:  «Меня зовут Максимова Лена, я из команды зеленых. Я сегодня была дежурной на кухне, помогала накрывать обеденный стол», «Меня зовут Вячеслав из команды оранжевых. Мы написали концепцию своего мегакрутого проекта! ЙЕЕ!!», «ТРУДОЛЮБИВАЯ: Я сегодня своевременно вымыла ведро!!!»

Газета команды зеленых «Гринпроф»/ рубрика «Что хорошего я сегодня сделал?»: «Помогал девочкам таскать тяжелые сумки!», «Укрыла от дождя друзей в своей палатке!», «Сегодня я в команде был самым взрослым, как, впрочем, наверное, и завтра», «Собирала мусор на территории Орто Дойду».

Весь драйв, творчество, энергию Молодежного профсоюзного форума-2016 здесь не передать — это нужно увидеть и прочувствовать!

В завершающий день Форума участники поиграют в еще одном конкурсе хэштегов, а также пресс-центр выберет три лучшие статьи, опубликованные в стенгазетах за все три дня и выявит победителя конкурса лайков по хэштегу ##молодежныйфоруммотфнпр2016. Кроме того, будут определены 2 лучших сотрудника пресс-центра!

Пресс-служба

Федерации профсоюзов РС(Я)





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры