677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Михаил Шмаков предложил индексировать зарплату чаще раза в год

Главная » Новости » Михаил Шмаков предложил индексировать зарплату чаще раза в год

Поделиться:  


Председатель Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков считает, что индексацию зарплаты в России по уровню инфляции необходимо проводить чаще, чем раз в год. Об этом лидер профцентра сказал в ходе круглого столп «Суверенитет как важная основа социально-экономического развития России» в Совете Федерации РФ.

Как передают РИА «Новости», Шмаков, говоря о неотложных мерах по обеспечению занятости граждан, напомнил, что закон об индексации зарплаты в зависимости от уровня инфляции был принят в докризисный период, не учитывающий реалии, связанные со спецоперацией. Сегодня и анализ уровня инфляции, и расчет индексации должны проводиться чаще. Причем пересматривать нужно не только уровень зарплаты, но и минимальный размер оплаты труда как социальную гарантию. Профлидер подчеркнул, что хотя инфляция сейчас снижается, нет гарантий, что так будет продолжаться и дальше.

Напомним, что ранее Генсовет ФНПР обратился к президенту с предложением пересматривать основные социальные выплаты, минимальный размер оплаты труда и прожиточный минимум ежеквартально.

Источник: https://solidarnost.org/news/mihail-shmakov-predlozhil-indexirovat-zarplatu-chasche-raza-v-god.html
Центральная профсоюзная газета «Солидарность» ©





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры