677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Минцифры представило список специальностей для отсрочки от мобилизации

Главная » Новости » Минцифры представило список специальностей для отсрочки от мобилизации

Поделиться:  


Минцифры России представило документ, в котором перечислены 195 специальностей в IT и связи, подходящих под критерии освобождения от мобилизации для соответствующих работников. Документ опубликован в понедельник в телеграм-канале министерства.

Как поясняет Минцифры, «перечень составлен на основе предложений отраслевых ассоциаций и системообразующих компаний».

– Уточнили, какое образование имеют профильные специалисты в IT-компаниях и операторах связи. IT и связь развиваются стремительными темпами, поэтому многие в отрасль приходят из смежных специальностей, — уточнили в ведомстве.

 В перечень входят IT-специальности в таких направлениях, как математика, ядерная физика, астрономия, химия, биология, архитектура, информационная безопасность, лазерные технологии, судебная экспертиза, самолето- и вертолетостроение, оптотехника, кораблестроение, управление персоналом, пиар, геология, металлургия, графика и другие. С полным списком можно ознакомиться на сайте Минцифры.

Между тем, Федеральный профсоюз авиадиспетчеров (ФПАД) обратился к премьер-министру Михаилу Мишустину с просьбой включить авиадиспетчеров в перечень категорий граждан РФ, которым предоставляется право на отсрочку.

Источник: https://solidarnost.org/news/mintsifry-predstavilo-spisok-spetsialnostey-dlya-otsrochki-ot-mobilizatsii.html
Центральная профсоюзная газета «Солидарность» ©





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры