677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Медведев признал, что реальные доходы россиян снижаются

Главная » Новости » Медведев признал, что реальные доходы россиян снижаются

Поделиться:  


Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании о ходе реализации плана действий правительства, направленных на обеспечение стабильного социально-экономического развития в 2017 году, заявил, что реальные доходы россиян сокращаются, передает «Интерфакс».

А это, в свою очередь, по заявлению главы Кабмина, негативно отражается на покупательной способности и в конечном итоге на общих экономических показателях.

— Экономическая ситуация остается непростой, реальные доходы людей уменьшились, люди наши стали меньше тратить, и, конечно, это не лучшим образом сказывается на экономических показателях, включая показатели розничной торговли, — сказал Медведев.

Премьер отметил, что при этом уровень безработицы остается на прежнем уровне — 5,6%. А в ряде отраслей промышленности зафиксирован рост производства. Медведев поручил Минэкономразвития до декабря представить план действий правительства по обеспечению стабильного социально-экономического развития России на 2017 год.

Между тем, накануне министр труда и соцзащиты Максим Топилин заявил, что уровень докризисных реальных доходов граждан России восстановится к концу 2018 года.

Реальные денежные доходы — это доходы за вычетом обязательных платежей, скорректированные на индекс потребительских цен. По данным Росстата, за январь-август 2016 года эти доходы снизились на 5,8%, а в августе спад ускорился до 8,3%.

«Интерфакс»





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры