677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

«Людей удивить, себя показать и доброе дело сделать» — энергетики Якутска организовали благотворительную ярмарку

Главная » Новости » «Людей удивить, себя показать и доброе дело сделать» - энергетики Якутска организовали благотворительную ярмарку

Поделиться:  


Сегодня, 11 сентября перед зданием ОДС Якутской ТЭЦ под таким девизом развернула прилавки Осенняя ярмарка. Напомним, идея проведения совместной ярмарки, родилась во время «ягодного» отдыха двух коллективов, и сегодня нашла свое воплощение в ярком осеннем празднике.

yarmarka1Изобилие осенних продуктов на столах благотворительной ярмарки, организованной профсоюзным активом Сахаэнерго и Якутской ТЭЦ обещает сытую зиму! Варенье и ягоды на любой вкус – земляника, охта, облепиха, малина, брусника и клюква, крыжовник и даже черемуха!

yarmarka2

yarmarka5Якутскую ТЭЦ достойно представили Елена Стегленко (лаборант Химцеха), Ирина Ананьина (машинист котлов yarmarka9Котлотурбинного цеха, председатель цехового комитета), Лев Анциферов (мастер турбинного отделения Котлотурбинного цеха, старший уполномоченный по охране труда), Наталья Евстигнеева (инженер Отдела технологического присоединения, председатель Комиссии по информационной работе ППО ЯТЭЦ) и другие.

yarmarka6Коллектив «Сахаэнерго» отметил активность Александра Ольхова (зам.начальника отдела по ремонту и эксплуатации электрооборудования, член профсоюза), Ольгу Луговскую (зам.главного инженера,начальник ПТУ), Дмитрия Николаева (мастер РЗАИ) и других работников. К слову сказать, вяленый чебак от Дмитрия Васильевича распродался мгновенно.

yarmarka4Огурцы и помидоры – большие и маленькие, свеженькие и соленые, тыква и кабачки, перец и свекла… В общем, все, чем осень наградила огородников за старания – было на сегодняшней ярмарке. А консервация от маленьких баночек до трехлитровых радовала глаз и возбуждала аппетит. Семья Евгения Стручкова, председателя ППО Сахаээнерго позаботилась и об этом – семья совсем за небольшую yarmarka8плату накормила желающих. Участники ярмарки с большим удовольствием отведали «рыбу в кляре» от Надежды Стручковой (мама Евгения и кладовщик Белогорской РЭС), «брусничный пирог» от Галины Стручковой (супруга Евгения и ведущий инженер инспекторского отдела).

Также удивил всех «живой уголок» от коллектива Якутской ТЭЦ — кролики и голуби порадовали детей.

yarmarka7Отдельно мы хотим выделить первого, самого активного покупателя- Губского Сергея Иннокентьевича, генерального директора АО «Сахаэнерго». По результатам благотворительной акции для детей–сирот Слепцова Михаила, мастера РЗАИ, бывшего работника АО «Сахаэнерго» было собрано 17550 рублей.

Елена Новоселова, председатель ППО ЯТЭЦ,

Евгений Стручков, председатель ППО Сахаэнерго





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры