677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Лучшие в 2017 году. АО «Алданзолото ГРК»: открыто, оперативно, объективно

Главная » Новости » Лучшие в 2017 году. АО «Алданзолото ГРК»: открыто, оперативно, объективно

Поделиться:  


Валерий Коротков – председатель первичной профсоюзной организации АО «Алданзолото ГРК», один из опытных профсоюзных работников республики, который посвятил этой деятельности более 30 лет.

korotkov— Победа в конкурсе на лучшую организацию информационной работы среди первичек стала для нас приятной неожиданностью.

Подобная работа — одно из основных направлений в нашей деятельности. Для того, чтобы у людей не возникало вопросов: «Зачем нам профсоюз?», «Куда уходят наши взносы?», с 2010 года издаем мы газету «Единство», постоянно обновляем профсоюзные информационные стенды во всех семи цехах комбината. А в последние годы создали профсоюзные группы в WhatsApp, которые оказались очень эффективными. Для того чтобы члены профсоюза были в курсе всех профсоюзных новостей, инициатив и решений профсоюзов республики и страны, держим постоянную тесную связь с нашим отраслевым республиканским комитетом профсоюза работников золотодобывающей промышленности «Профзолото», Федерацией профсоюзов республики и центральным комитетом горнометаллургического профсоюза республики.

korotkovВ АО «Алданзолото ГРК» членами профсоюза являются около 1000 человек. У нас непрерывное производство, люди трудятся в разных цехах, в разные смены, друг друга могут не видеть месяцами. И мы понимаем, что именно профком должен проводить работу по сплочению всего коллектива, созданию единого духа трудящихся золотоносного Алдана. Как проводится эта работа? Изготавливаем для работников кружки с нашим логотипом, футболки для участников различных соревнований. Это делается для укрепления корпоративного духа, чтобы люди осознавали, что являются частью единой команды.

А еще у нас есть хорошая традиция рассказывать о лучших работниках. Перед зданием комбината установлена Доска почета, где размещаются фотографии работников, добившихся наиболее высоких показателей. В профсоюзной газете «Единство» готовим развороты, где рассказываем о людях труда. И работники этим гордятся. Берут газету с собой, показывают родным, детям, хранят вырезки долгие годы.

Считаю, что героика труда несправедливо оттеснена на задний план. К сожалению, сегодня в СМИ рабочая сила обезличена и рассматривается с сугубо экономической точки зрения. Вы возьмите периодику 60-70-х годов – там все материалы о людях труда. В те годы мы все знали о простых тружениках, награжденных высокими государственными наградами. Люди  из глубинок становились Героями Социалистического Труда, кавалерами Ордена Трудовой славы. И все на них равнялись!

Как видите, работы и новых задач полно. Будем стараться и дальше работать открыто, оперативно и объективно.

Пресс-служба

 Федерации профсоюзов РС(Я)

 

 

 

 

 

 





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры