677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Лучшие образы тружеников (газета «Якутия», №45 (33128) от 28.04.2016 г.)

Главная » Новости » Лучшие образы тружеников (газета «Якутия», №45 (33128) от 28.04.2016 г.)

Поделиться:  


Завершен фотоконкурс «Человек труда».  От Первомая до Первомая шел конкурс, объявленный газетой «Якутия» и Федерацией профсоюзов РС(Я). Конкурс удался. 

Мы увидели то, что хотели — красоту труда. Трактористов и животноводов, сварщиков и энергетиков, врачей и библиотекарей, людей разных профессий из разных сел и городов Якутии.

В конкурсе приняли участие 70 человек и еще две «команды» из ГУП «ЖКХ РС(Я)» и Чурапчинского улуса. Авторы фото — жители Якутска, Хангаласского, Усть-Алданского, Таттинского, Мирнинского, Ленского, Алданского, Нерюнгринского, Олекминского, Горного, Чурапчинского, Намского, Среднеколымского, Нижнеколымского, Момского, Абыйского, Кобяйского районов республики. Но при этом в кадре люди не только из этих, но и других мест Якутии. Всего было прислано 328 фотографий.
Мы благодарны каждому участнику! Ваши работы — это сама жизнь с ее повседневным и таким, оказывается, прекрасным трудом. Солнечный свет, мрак шахты, запах сена, улыбки людей…

 Часть фотографий мы уже опубликовали. Другие еще украсят страницы газеты «Якутия».

 Выбирали лучших непросто, со спорами и раздумьями, но зато абсолютно объективно. Победителями стали: среди фотографов-любителей — Анастасия Кириллина, медсестра НПЦ «Фтизиатрия», среди профессионалов — Мичил Яковлев, сотрудник редакции газеты «Наш университет». Их ожидает приз стоимостью 50 тыс. рублей.

Но это еще не все. 2 мая в 15 часов на сайте ysia.ru стартует интернет-голосование, завершится оно 9 мая: пользователи определят обладателей двух дополнительных призов.

 michil1Фото №1: автор Мичил Яковлев — победитель
фотоконкурса «Человек труда» среди профессионалов.

1Фото №2: автор Анастасия Кириллина — победитель фотоконкурса «Человек труда» среди любителей.





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры