677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Команда энергетиков из Якутии стала лауреатом в номинации «Лучшая наглядная агитация» во Всероссийском конкурсе профсоюзных агитбригад

Главная » Новости » Команда энергетиков из Якутии стала лауреатом в номинации «Лучшая наглядная агитация» во Всероссийском конкурсе профсоюзных агитбригад

Поделиться:  


Команда ЯРОО «Электропрофсоюз» стала лауреатом в номинации «Лучшая наглядная агитация» и обладателем специального приза ОАО «Первоуральский динасовый завод» во Всероссийском конкурсе профсоюзных агитбригад. Конкурс прошел 24-25 апреля в г. Первоуральск Свердловской области. Всего в мероприятии приняли участие 25 команд из разных регионов России.

Ранее команда ЯРОО «Электропрофсоюз» стала победителем республиканского конкурса профсоюзных агитбригад, тем самым получив путевку на участие во Всероссийском конкурсе. В состав команды ЯРОО «Электропрофсоюз» вошли члены Молодежного совета Якутской ТЭЦ ОАО АК «Якутскэнерго» Александра Шилова, Наталья Евстигнеева, Анастасия Епанчина, Иван Рощин, Петр Носков, Александр Маркин, Ярослав Соколов и Андрей Коркин под руководством председателя Молодежного совета ЯРОО «Электропрофсоюз» Дмитрия Григорьева.

В своем выступлении они ярко, талантливо, интересно и доступно рассказали о деятельности профсоюзов по защите трудовых прав и социально-экономических интересов работников, осветили положительные моменты профчленства и доказали, что быть членом профсоюза — выгодно и почетно.

«Мы своих ребят отпускали с уверенностью в победу и чувством гордости за молодых энергетиков и наш молодежный совет, который возобновил свою работу. Мы понимаем, что молодежь – наша смена, наша сила. Поэтому даем им дорогу, и идем практически на все финансовые и организационные затраты, чтобы двигать молодежь, чтобы они развивались и все у них получалось. Ведь активное участие в общественной жизни – это школа, которая дает молодым работникам продвижение не только как специалистам, производственникам, это целая школа жизни, которая развивает их как личностей», — отмечает председатель Якутской республиканской ОО «Всероссийский Электропрофсоюз» Сергей Поливода.

 «Общественная деятельность делает нашу работу в коллективе ярче», — говорит капитан команды, председатель Молодежного совета ЯРОО «Всероссийский Электропрофсоюз» Дмитрий Григорьев. «Наша команда в нынешнем составе сформировалась на этапе проведения «ЭнергоКВН». Там выявились таланты, мы увидели новых ребят, создали команду и, оказалось, что не зря. В первый раз выступили на республиканском конкурсе, и сразу же победили. Наша победа – это результат общих усилий наших работодателей, председателей профсоюзных организаций, которые поддерживают наши начинания. Помимо выступления на таких конкурсах, мы стараемся участвовать во многих мероприятиях и внутри нашей компании, и в республиканских. К примеру, участвуем в спортивных соревнованиях, в прошлом году организовали хор и поздравили ветеранов энергетики. Лично я считаю, что активную молодежь сплачивает преданность своей выбранной профессии», — делится Дмитрий Григорьев.

Пресс-служба

Федерации профсоюзов РС(Я)





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры