677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Коллектив Якутской ТЭЦ провел свой выходной на зимней рыбалке

Главная » Новости » Коллектив Якутской ТЭЦ провел свой выходной на зимней рыбалке

Поделиться:  


По инициативе первичной профсоюзной организации  Якутской ТЭЦ,  19 марта коллектив выехал на зимнюю рыбалку. Солнечным субботним утром колонна машин стартовала от проходной Якутской ТЭЦ.

Александр НедодаевДля конкурсной рыбной ловли было выбрано, по мнению бывалых рыболовов, рыбное место — «Пиратский остров».  Поймать рыбу, сидя в теплой палатке, может каждый. Попробуйте поймать рыбу сидя на морозе, в окружении 30 соперников, да еще и попробуйте поймать ее первым! Задачка не из легких! Но рыболовы, участвовавшие в конкурсе, не испугались трудностей и после приветственного слова заместителя главного инженера Владимира Ильича Пичкова стали активно бурить лунки и устанавливать удочки. Быстрое течение не давали мормышке находиться на одном месте подолгу, и рыболовам приходилось часто вытаскивать снасть из воды и опускать ее вновь и вновь. Не обошлось на конкурсе без изюминки — в этот день чаще везло женщинам, чем мужчинам.

Жюри в боевой готовностиПервым поднял удочку и махнул рукой членам  комиссии  Владимир Марков, слесарь котельной 106 квартала   — он поймал ерша! Ему удалось это сделать в первые тридцать  минут конкурса!  А также Владимир одержал победу в номинации личного первенства «Самый большой улов», он поймал улов общим весом 1,6 кг.  Некоторые участники приехали на рыбалку не с одной, а с тремя удочками в надежде, что будет хороший улов . Но косяк рыб, видимо кормился где-то в других местах IMG-20160320-WA0003 (2)и не спешил к нашим рыбакам. Тем не менее Александру Недодаеву, электромонтеру РЗАИ, удалось поймать самую большую по размерам и весу рыбу – крупную сорогу.  Команда РЗАИ — Анастасия Епанчина, Татьяна Иванова и Недодаев Александр, электромонтеры ЭЛЦ , заняли 2  командное место, поймав  улов весом 1,2 кг. А Геннадий Епанчин, электромонтер УТЭ оказался победителем в номинации «Самая маленькая рыбка». Размер одной из выловленных им  рыб не превысил и пяти сантиметров!  Слесарь ОДС РТС Семен IMG-20160320-WA0009Дроздов  одержал победу в завершающем этапе конкурса «Зимний рыболов» — в номинации «Лучший по бурению лунок». Он пробурил лунку быстрее всех, уложившись в 36 секунд.

Также члены комиссии обратили внимание на двух «усидчивых»  женщин Галину Ларионову,  инженера по охране окружающей среды ПТО  и фельдшера Саргылану Попову,  которые  в течение всего времени не отходили от своих лунок,  но к сожалению Иван Рощин ,председатель МС ЯТЭЦ.ничего не поймали .  За усидчивость участницы были награждены утешительными призами.  Команда КТЦ: Ирина Ананьина и Надежда Сивцева с супругом, поняв, что проигрывают, решили заинтересовать  комиссию  оформлением  прикрепленного за ними рыбацкого  участка — они слепили елочки вокруг палатки и украсили яркой атрибутикой. Конечно, их выдумка была оценена по заслугам — они были награждены. Евгений Емашев, слесарь обходчик   КТЦ, спасая свою команду, поймал улов общим весом 900 грамм и занял третье командное место. Самая веселая команда, поддерживающая рыбаков  в течение всего конкурса:  Сергей Андриевский, начальник ОТП, Василий Шабанов, ведущий инженер ОППР, Андрей Ефремов, инженер ОППР, которые дарили участникам хорошее настроение, тоже не остались незамеченными. Без подарков в этот день никто не Александр Недодаев  и Марина Пинюгинаостался, по итогам соревнований все участники были награждены от профкома кубками, дипломами, денежными и ценными призами. Самыми юными рыбаками стали Света Епанчина и Кристина Корякина – им вручили компасы.  Обед на свежем воздухе обеспечили Иван Рощин и члены профкома. Вкуснейший плов в исполнении Ивана Рощина, председателя МС ЯТЭЦ порадовал всех!

Проведенное мероприятие дало его участникам заряд бодрости и энергии! Отдельные Марина Пинюгина, председатель ППО (справа) тоже готова буритьслова благодарности профсоюзному активу: Перфильевой Оксане, Марковой Татьяне, Зоричевой  Ирине, Носкову Петру, Шиловой Александре, Ивану Рощину, Пичкову Владимиру, Льву Анциферову.  А также «большое спасибо» слесарям: Василию Левчику, Ивану Карбушеву, Алексею Погорельскому и Олегу Лбову, работникам РТС УМС — за печку, которую изготовил коллектив для этого мероприятия .

В здоровом теле – здоровый дух! Еще одно мероприятие нашего коллектива стало традиционным и ежегодным в плане работы ППО ЯТЭЦ.

Марина Пинюгина,

председатель ППО ЯТЭЦ





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры