677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Голосуй «ПРО молодежь»: Василина Юшкевич

Главная » Новости » Голосуй «ПРО молодежь»: Василина Юшкевич

Поделиться:  


15. Юшкевич ВасилинаЮшкевич Василина Юрьевна

  1. 31 год
  2. Место работы, должность

МКУ «ЦБС» ГО «город Якутск», главный библиотекарь

  1. Профсоюзная должность

Заместитель председателя Молодежного совета Рескома культуры, член профкома по молодежной работе первичной профсоюзной организации.

  1. Расскажите немного о себе, о своих общественных делах

Родилась и выросла в селе Оленек Оленекского района. В школьные годы была активным членом школьного самоуправления, участвовала во всех культурных мероприятиях села, а также участвовала в улусных, республиканских соревнованиях по легкой атлетике, волейболу и баскетболу. В старших классах работала диктором местной телестудии «Оленек-ТВ» и вела подростковую передачу «Тинэйджеры». Я много читаю, это мое хобби. Люблю спорт и активный отдых. Люблю эксперименты в еде и в одежде. Стараюсь быть открытой всему новому.

Сейчас принимаю активное участие в профсоюзной жизни своего коллектива. Всегда присутствую на наших собраниях, занимаюсь сбором команды и отдельных участников для участия в ежегодных профсоюзных соревнованиях, агитирую молодежь своей библиотеки принимать участие во всех проводимых профсоюзных мероприятиях (семинарах, форумах, выставках и др.), а также занимаюсь организацией культурного досуга молодежи нашей библиотеки. Я принимала участие в Республиканском конкурсе на создание видеороликов на тему: «Сохраним экологию Якутска, сохраним планету Земля» с видеороликом «Береги планету», где заняла 2 место. А также я снималась в видеоролике о профсоюзах «За достойный труд!».

Почти все лето мы, МС Рескома культуры, ездили помогать на дачу нашему ветерану труда Ощепковой Октябрине Петровне, взяли над ней шефство. С 1 по 10 ноября организовали и провели декаду, посвященную всемирному дню молодежи, где я тоже принимала активное участие. Провела открытие выставки «Мир моих увлечений», ездили в Республиканский дом-интернат для престарелых и инвалидов (организовала в своей библиотеке сбор книг в дар, написала статью в «Голос профсоюза» об этой поездке). Ходила на благотворительный концерт семье Бурцевых, участвовала в соревнованиях по дартсу, ездили с профдесантом в Намский улус (пригласила ребят танцоров), участвовала при встрече обмена опытом с МС Рескома здравоохранения. И была на закрытии нашей декады.

А с этого года мы начали активную работу с ветеранами культуры постоянно приживающими в санатории «Алаас», взяли над ними шефство. Начали работу над нашей программой «десять добрых дел». К 10-летию нашего Молодежного совета запланировали в течение года 10 мероприятий.

  1. Что вас привлекает в профсоюзной работе, ведь это все на добровольных началах?

По своей натуре я очень общительный человек, и главное, что я получаю от профсоюзной работы это новые знакомства, новых друзей. А также профсоюзная работа дает больше возможностей делать добрые дела и быть полезной обществу.

  1. В каких молодежных мероприятиях вы принимали участие и когда? Что вы узнали нового от этих мероприятий?

Март 2014 года — деловая игра «МЭР».

Апрель 2017 года — II молодежный форум молодых специалистов и общественных объединений в области культуры и искусств РС(Я) «Перспектива», где мы заняли 1 место на конкурсе «Лучший альбом-рапорт».

Июль 2017 года — Республиканский молодежный профсоюзный форум «PROFСТАРТ — 2017».

Октябрь 2017 года — турнир по боулингу среди команд Молодежных советов (комиссий) республиканских комитетов профсоюзов РС(Я).

Ноябрь 2017 года — Профсоюзный форум ко Дню народного единства «Скользи с нами 2017!»

Декабрь 2017 года — Бал профсоюзной молодежи «Лучшие из лучших».

Декабрь 2017 года — Профсоюзный новогодний бал культуры и СМИ.

2017-2018 гг. — школа молодого профсоюзного лидера.

Февраль 2018 года — Республиканский конкурс профсоюзных агитбригад «Профсоюзы за достойный труд!».

Участие в таких мероприятиях дает хороший багаж знаний, развивает коммуникативные навыки, заставляет проникнуться общей идеей и почувствовать себя частью команды единомышленников, дает возможность обмениваться опытом, развивает лидерские качества активистов и заряжает оптимизмом.

  1. Жизненное кредо: «Только я знаю, что могу»
  2. Пожелания участникам: Всем участникам голосования желаю удачи и победы в честной борьбе. Ведь в итоге победа не главное, главное – опыт и возможность проявить себя.




Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры