677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Энергетики ЦЭС отметили День здоровья вместе с воспитанниками Мохсоголлохского детского дома

Главная » Новости » Энергетики ЦЭС отметили День здоровья вместе с воспитанниками Мохсоголлохского детского дома

Поделиться:  


7 апреля 2018 года  команда  профсоюзного актива  Центральных электрических сетей (филиала ПАО «Якутскэнерго» Группы «Рус Гидро»)  в 5-й раз приняли участие в праздновании Всемирного дня здоровья в Мохсоголлохском центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

    kanat  В соответствии с  3-х сторонним Соглашением между администрацией, профсоюзами и молодежными советами  ЦЭС и  МДЦ ПД, каждую весну энергетики ЦЭС и другие шефы встречаются с воспитанниками детского дома на «Дне здоровья» в лагере «Леглегер» Хангаласского улуса. В этом году в масштабном мероприятии приняло участие 9 команд , в том числе постоянные  социальные партнеры  ГАИ  , РИК и энергетики  Центрального и Покровского районов электрических сетей. Командам в течение 3-х часов предстояло выявить лучших в меткости, ловкости, быстроте и даже в кулинарном мастерстве.

   По доброй традиции энергетики пришли не с пустыми руками: они подарили сертификат на приобретение 2-х путёвок в Детский оздоровительный  лагерь «Энергетик», кkonkursоторый  в июне откроет свои двери для детишек Республики Саха ( Якутия) .

«Энергетики дружат с воспитанниками центра на протяжении многих лет. Очень радостно от того, что в рамках трехстороннего пятилетнего Соглашения регулярно организовываются совместные мероприятия». — рассказала заместитель председателя Молодежного совета ЦЭС Татьяна Атакова.

«Спасибо, что пригласили, — благодарил в дружеской беседе  директора  Детского Центра председатель ЦПО Покровского РЭС , старший диспетчер Горгадзе Владимир. Он приехал на споpolosaртивный праздник с 6-летним внуком, который участвовал во всех конкурсах, включая перетягивание каната и уезжал самым довольным, потому что именно Покровский РЭС выиграл этап конкурса «подготовка  тревожного чемоданчика» .

Председатель профсоюзного комитета ЦЭС Елена Никитина приняла участие в работе Попечительского Совета и  угостила всех участников мероприятия, в том числе  ребят и директора Мохсоголлохского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей Василия Ильина вкусными блинчиками с фруктовой начинкой, выразив  благодарность за приглашение на такое яркое и по-настоящему доброе мероприятие.

«День здоровья» завершился конкурсом «Полевой кухни». Накануне праздника « Пасхи», в Великую субботу, энергетики ЦЭС организовали  предпраздничное угощение в формате «Русских традиций»  за красиво накрытым столом с русским самоваром , вручением пасхальных куличей  Директору центра и членам комиссии на  цветных рушниках , подарили  расписные пасхальные яйца всем участникам .

 Анастасия Новгородова,  пресс-служба ЦЭС

 





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры