677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Единовременные социальные выплаты освободят от налогов

Главная » Новости » Единовременные социальные выплаты освободят от налогов

Поделиться:  


Законопроект об освобождении от налогообложения единовременных выплат гражданам, имеющим право на социальную помощь, одобрен правительством Российской Федерации. Соответствующая информация опубликована на сайте правительства РФ 17 мая.

В  соответствии с законопроектом, из пункта 8 статьи 217 Налогового кодекса РФ должно быть исключено положение, содержащее указание на ежегодное утверждение государственными органами программ, в соответствии с которыми налогоплательщикам оказывается социальная помощь. Кроме того, в документе предусмотрена возможность освобождения от налогообложения сумм социальной помощи, осуществляемой в соответствии с программами, утвержденными органами местного самоуправления.

«Законопроектом предлагается установить в Налоговом кодексе, что суммы единовременных выплат (в том числе в виде материальной помощи), которые получают налогоплательщики, имеющие право на социальную помощь, не подлежат обложению налогом на доходы физических лиц», — сообщается в постановлении правительства.





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры