677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Для жителей сёл увеличили льготные кредиты на благоустройство домов

Главная » Новости » Для жителей сёл увеличили льготные кредиты на благоустройство домов

Поделиться:  


Постановление об увеличении размера кредитов по льготной ставке, которые жители сёл могут брать на благоустройство своих домов, подписал глава кабмина Михаил Мишустин.

Как и прежде, размер кредита будет зависеть от региона, в котором проживает заемщик, сообщается на сайте правительства РФ. Ставка по таким кредитам не может превышать 5%, разницу между льготной и рыночной ставкой компенсирует банкам государство.

Жители сёл и тех регионов, которые участвуют в программе, смогут взять кредит в размере 500 тысяч рублей. Раньше такой кредит не мог превышать 250 тысяч. Для жителей Ленинградской области и субъектов, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, размер займа увеличен с 300 тысяч до 700 тысяч рублей. Москва и Санкт-Петербург в этой программе льготного кредитования не участвуют.

Ранее государство расширило меры поддержки самозанятых граждан, предоставив им возможность получать помещения в аренду без торгов, а также увеличило размер выплат по соцконтракту. Теперь на ведение индивидуального предпринимательства выплатят 350 тысяч рублей, а на ведение личного подсобного хозяйства – 200 тысяч рублей.

Источник: https://solidarnost.org/news/dlya-zhiteley-sel-uvelichili-lgotnye-kredity-na-blagoustroystvo-domov.html
Центральная профсоюзная газета «Солидарность» ©





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры