677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

«День солидарности трудящихся объединяет коллективы»: Профессор Надежда Саввинова

Главная » Новости » «День солидарности трудящихся объединяет коллективы»: Профессор Надежда Саввинова

Поделиться:  


Традиционно на городском первомайском параде колонна СВФУ стала одной из самых многочисленных. Такое праздничное шествие сплачивает коллективы и учит студентов ценить труд, считает директор Физико-технического института СВФУ Надежда Саввинова.

«На демонстрацию от нашего института вышли более 600 человек. Каждый год студенты, профессорско-преподавательский состав и учебно-вспомогательный персонал активно участвуют в параде. Общая тематика нашей колонны была посвящена 70-летию Великой Победы, Году литературы, науке и инновациям», – поделилась Надежда Саввинова.

Директор института отметила, что участие в параде дает людям настроение, оптимизм, чувство единения и гордости за свой университет, институт. «Это поистине объединяющее мероприятие. Благодаря параду студенты чувствуют ответственность перед своей альма-матер. Они начинают испытывать гордость за свой институт и федеральный вуз. Первомайский парад дает мотивацию для сплочения студентов и преподавателей, а также учит студентов ценить труд», – сказала директор ФТИ СВФУ Надежда Саввинова.

Напомним, коллектив СВФУ на первомайском параде был разбит на 24 колонны. Всего от федерального университета на шествии участвовало более 12 тысяч человек, сообщают в профкоме вуза.

По информации

редакции новостей СВФУ





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры