677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Четверть российских работодателей готовится расстаться с сотрудниками

Главная » Новости » Четверть российских работодателей готовится расстаться с сотрудниками

Поделиться:  


Более 20% работодателей готовятся провести в 2019 году сокращение персонала. К такому выводу пришли эксперты рекрутингового портала Rabota.ru по итогам опроса о перспективных планах компаний на будущий год. Данные исследования представила 19 декабря «Российская газета».

Экспертам удалось выяснить, что расстаться с персоналом готовится 23% работодателей из тех, что приняли участие в опросе. В зоне особого риска оказались специалисты, работающие в сфере медиа и маркетинга, а также в продуктовой отрасли.

В то же время открывать вакансии собираются 18% компаний: «Больше всего настроены набирать персонал компании, оказывающие услуги для бизнеса и IT-компании. Об открытии новых направлений деятельности компаний думают 20% опрошенных работодателей», – сообщается в исследовании.

Что касается различных поощрений для специалистов, то новые нематериальные бонусы для них готовы разработать всего 12% работодателей. 25%  продумывают новую систему премирования, завязанную на показателях эффективности. Помимо того 33% работодателей собираются направить сотрудников на повышение квалификации, обучение.

Отмечается, что всего в исследовании участвовали 300 представителей работодателей. При этом каждый из мог выбрать несколько вариантов ответа в каждом предложенном вопросе.

Источник: www.solidarnost.org





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры