677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Центральной темой Ысыаха Туймаады-2016 станет человек труда

Главная » Новости » Центральной темой Ысыаха Туймаады-2016 станет человек труда

Поделиться:  


«Ысыах Туймаады — 2016» в этом году будет посвящен Году труда, Году благоустройства и Году Российского кино. Церемония открытия национального праздника пройдет на новой площадке с 10 тысячами посадочных мест, где значительно будет расширено пространство для проведения традиционных обрядово-ритуальных действий. 

Эти и другие вопросы обсудили сегодня в администрации столицы на очередном заседании оргкомитета по подготовке и проведению национального праздника.

Концепция ысыаха будет основана на центральной теме национального праздника — человеке труда, восхвалении тружеников, трудовых коллективов и трудовых династий города Якутска, пробуждении стремления к труду и созиданию, продолжении человеческого рода и сохранении традиционных отраслей народа саха.

По информации заместителя главы города по социальным вопросам Евдокии Евсиковой, разработан план организационно-технических мероприятий по подготовке и проведению Ысыаха Туймаады. Согласно плану, первый этап подготовительных работ начнется с 20 апреля. Это обеспечение участия в церемонии открытия и культурной программе ысыаха детских танцевальных ансамблей, коллективов школ и детских садов, разработка положений конкурсов и фестивалей.

Установка баннеров и информационных конструкций будет завершена до 15 июня. Об этом сообщил заместитель руководителя МКУ «Служба информации, рекламы и контроля» Евгений Аржаков.

О ходе работ по благоустройству территории архитектурно-этнографического комплекса «Үс Хатыҥ» проинформировал директор МКУ «Главстрой» Петр Кушкирин. Проведение дорожных и ремонтных работ объектов на территории архитектурно-этнографического комплекса планируется завершить также до 15 июня. На данном этапе ведется работа по очистке снега с территории строительства новой площадки.

«За эти дни все подготовительные работы должны быть завершены в срок, с тем, чтобы главное культурное событие нашего города прошло на высоком организационном уровне. На данном этапе у нас план подготовительных работ полностью утвержден, каждый из вас знает, за что несет ответственность и какой объем работы должен выполнить, начиная с обеспечения общественной безопасности и транспортного обеспечения, заканчивая подготовкой культурных программ», — резюмировал глава города Айсен Николаев по итогам заседания.

Источник: ЯСИА





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры