8-(4112)-403-173

Авиаторы Якутии померялись силами в отраслевой Спартакиаде

Главная » Новости » Авиаторы Якутии померялись силами в отраслевой Спартакиаде

Поделиться:

В последние дни мая прошел заключительный этап отраслевой Спартакиады, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В общекомандном зачете команда АО «Аэропорт Якутск» заняла второе место.

airport2Напомним, что Спартакиада шла больше 2 месяцев и состояла из 3 этапов, в последний из которых были включены такие виды, как легкая атлетика, многоборье (зачет ГТО), мини-футбол, настольный теннис, армреслинг, плавание и перетягивание каната. В этом этапе команда АО «Аэропорт Якутск» выступила блестяще: по всем видам, кроме мини-футбола, она заняла первые места. Капитан команды Сергей Михеев особо отметил Ольгу Чичигинарову (САБ), Олега Иванова (СПАСОП), Алексея Лупеева (СОПГП) и Аркадия Петрова (САБ), которые участвовали сразу в нескольких видах и внесли весомый вклад в общую победу.

31 мая, в последний день Спартакиады, состоялись финальные игры по мини-футболу, а также перетягивание каната. По первому виду команда АО «Аэропорт Якутск», как было отмечено выше, заняла 2 место, уступив только сборной АК «Якутия», а вот в перетягивании каната она показала, что в сплоченности и силе ей нет равных.

Однако в общекомандном зачете команда все-таки немного «недобрала» до первого места, и победителем Спартакиады стала команда ОАО «Авиакомпания «Якутия». Третье почетное место заняла сборная авиакомпании «Полярные авиалинии».

По итогам отраслевой Спартакиады Рескомом профсоюза авиаработников сформирована сборная команда для участия в Спартакиаде трудовых коллективов Республики Саха (Якутия), посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, которая стартует 11 июня. В течение 3 дней сборные команды отраслевых комитетов профсоюзов со всей Республики будут соревноваться в 13 видах. В сборной команде авиаторов от АО «Аэропорт Якутск» участвуют 11 человек.