677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Антикризисные меры: Правительство Якутии создаст свыше тысячи временных рабочих мест

Главная » Новости » Антикризисные меры: Правительство Якутии создаст свыше тысячи временных рабочих мест

Поделиться:  


Руководство Якутии подготовило план первоочередных мер, реализация которых поможет развитию экономики и гарантирует социальную стабильность в регионе в условиях кризиса. Так, особое внимание было решено уделить снижению напряженности на рынке труда. Об этом стало известно на совещании в правительстве республики 19 марта.

Соответствующая программа уже разработана и утверждена в регионе, сообщила первый заместитель главы Минэкономики Якутии Майя Данилова.  «Особое внимание в условиях кризиса необходимо уделить стабилизации рынка труда. Финансирование программы составит 370 миллионов рублей, в том числе планируется привлечение субсидий из федерального бюджета в размере 250 миллионов», — конкретизировала она.

Программа нацелена на создание 1193 временных рабочих мест, на персональное обучение 1114 работников, оказание финансовой поддержки 241 гражданину, реализующему социальные проекты, также будут созданы 500 рабочих мест для инвалидов.

Также в условиях кризиса особенно важна поддержка малого и среднего бизнеса. В данное время разрабатывается проект закона, предусматривающий установление налоговых каникул по упрощенной и патентной системе налогообложения вновь зарегистрированных ИП. Что касается понижения процентных налоговых ставок, то Якутия уже готовит перечень видов деятельности налогоплательщиков, по отношению к которым они могут быть применены.

Источник: ЯСИА

 

 





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры