677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

АК «Якутия» идет на сокращения. Ситуация находится под контролем профсоюзов

Главная » Новости » АК "Якутия" идет на сокращения. Ситуация находится под контролем профсоюзов

Поделиться:  


Авиакомпания «Якутия» планирует сократить штат сотрудников, сообщила генеральный директор компании Ольга Федорова. По ее словам, «Якутия» в этом году планирует сократить 174 сотрудников, в прошлом году под сокращение попало 120 работников компании.

Ранее по программе финансового оздоровления компании «Якутия» уменьшила разнотипность судов и сократила количество маршрутов, сообщила Ольга Федорова. Объем перевозок был также планово сокращен на 12%. При этом, востребованные маршруты будут развиваться, а качество обслуживания пассажиров останется в приоритете.

Генеральный директор «Якутии» сообщила, что для удобства пассажиров на обновленном сайте компании внедрена услуга онлайн-продажи и регистрации билетов. Она добавила, что при покупке билета на сайте его стоимость будет меньше, чем при покупке в авиакассах. Однако в целом отмечается тенденция роста цен на билеты. Как сообщили в компании, в среднем цены на авиабилеты в этом году, не считая субсидированных, поднялись на 15–20%.

Как сообщил председатель республиканской профсоюзной организации Общероссийского профсоюза авиационных работников Михаил Васильев, руководство авиакомпании «Якутия» уведомило о предстоящих увольнениях профсоюзную организацию. «Ситуация находится под контролем профсоюзов. Надеемся, что незаконного увольнения не будет. Профсоюзы будут следить за соблюдением прав увольняемых работников», — сказал председатель рескома Михаил Васильев.

Пресс-служба

Федерации профсоюзов РС(Я)





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры