677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

3 мая сдаем нормативы ГТО и соревнуемся по перетягиванию каната на Кубок Федерации профсоюзов республики

Главная » Новости » 3 мая сдаем нормативы ГТО и соревнуемся по перетягиванию каната на Кубок Федерации профсоюзов республики

Поделиться:  


Завтра, 3 мая в 12 ч. состоится открытие Единого дня выполнения нормативов комплекса «Готов к труду и обороне». С 3 по 5 мая любой желающий может прийти на стадион «Туймаада» и выполнить нормативы комплекса ГТО. Мероприятие проводится при совместной организации Управления физической культуры и массового  спорта республики и Федерации профсоюзов республики.

3 мая принимаются подтягивание из виса на высокой (мужчины) и на низкой (женщины) перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, рывок гири 16 кг, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине и стрельба из пневматической винтовки.

kanat14 мая стрельба из пневматической винтовки (для тех, кто не успел накануне), бег на 100 метров, бег на 2 и 3 км.

5 мая также стрельба из пневматической винтовки, метание спортивного снаряда (на ипподроме ЯГСХА) и кросс по пересеченной местности на дистанции 2,3,5 км (в парке культуры и отдыха).

А также 3 мая в 13-00 ч. состоится соревнование по перетягиванию каната на Кубок Федерации профсоюзов республики среди сборных команд отраслевых профсоюзов. Мероприятие в республике проводится впервые,  на сегодня заявки на участие подали 10 команд. Все мы помним очень интересные, захватывающие моменты соревнований по перетягиванию каната в рамках проведения III Спартакиады трудовых коллективов республики, состоявшейся в 2015 году. От этого мероприятия также ждем ярких эмоций, красивых побед.

Всех желающих приглашаем поболеть за команды!

Пресс-служба

 Федерации профсоюзов РС(Я)





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры