677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

22-24 апреля в г. Первоуральске пройдет VIII Всероссийский конкурс агитбригад «Профсоюзы – за достойный труд»

Главная » Новости » 22-24 апреля в г. Первоуральске пройдет VIII Всероссийский конкурс агитбригад «Профсоюзы – за достойный труд»

Поделиться:  


Конкурс, организатором которого является Федерация профсоюзов Свердловской области (ФПСО), проходит под эгидой Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР). Мероприятие поддержано Федеральным агентством по делам молодёжи и аппаратом полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе.

В этом году на конкурс выделены средства Министерства физической культуры, спорта и молодёжной политики Свердловской области на основании результатов областного конкурса проектов.

23.jpgКонкурс профсоюзных агитбригад в Свердловской области проводится вот уже несколько лет по инициативе ФПСО накануне Первомая. В нем традиционно принимают участие 15-20 коллективов, представляющие предприятия различных отраслей экономики и регионов от Владивостока до Санкт-Петербурга. «В 2016 г. заявки на участие уже подали команды профсоюзных организаций Якутии, Пермского края, Тюменской, Курганской и других областей, которые являются победителями своих республиканских, краевых и региональных конкурсов», — говорится в пресс-релизе Федерации профсоюзов Свердловской области.

реском5«Конкурс агитбригад носит постоянное название «Профсоюзы — за  достойный труд», — говорит председатель ФПСО Андрей Ветлужских. – Театрализованное действо, происходящее на сцене, подчинено нескольким целям. Во-первых, это рассказ о работе профсоюзов, в которой бывают и яркие победы, и тяжелые поражения, рассказ о настоящей, каждодневной борьбе за нормальную зарплату, безопасные условия труда и социальные гарантии трудовых коллективов. И здесь основной лейтмотив – профсоюз на защите прав Человека Труда. Во-вторых, это прославление Человека труда, различных профессий в песнях и стихах. В-третьих, конкурс, на который собираются энергичные, талантливые ребята, заводилы и лидеры своих предприятий и в работе, и в общественной жизни, дает им возможность самовыражения. Конкурс – это командообразование, обмен опытом профсоюзной и молодежной работы. Мы приглашаем посмотреть на выступления агитбригад всех желающих: вход зрителей на гала-концерт 23 апреля в ДК «Огнеупорщик» ОАО «Динур» бесплатный».

Профсоюзы Якутии на Всероссийском конкурсе агитбригад представит команда республиканского комитета профсоюза работников культуры. Ребята являются победителями республиканского конкурса профсоюзных агитбригад, который состоялся в Якутске 2 апреля т.г.

По материалам пресс-службы

Федерации профсоюзов

Свердловской области





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры